Четвертый титул “Вердера”

В субботу бременский «Вердер» досрочно завоевал звание чемпиона Германии, обыграв на «Олимпиаштадионе» действующего чемпиона мюнхенскую «Баварию» со счетом 3-1, причем исход матча был предрешен уже к концовке первого тайма. Все участники этого матча признали справедливость успеха «Вердера» в нынешнем сезоне.

Йоан Мику (полузащитник «Вердера»): «Это великий день для всех нас и, в частности, для болельщиков команды. Победа стала результатом целенаправленной работы и кропотливого труда. Команда верила в успех».

Томас Шааф (тренер «Вердера»): «Сегодня моя команда продемонстрировала фантастическую игру. После матча Ули Хенесс (генеральный менеджер «Баварии» – GS) подошел к нам и поздравил с победой, что доказывает заслуженность нашей победы, а также то, что наши клубы полны уважения друг к другу». Руководители и игроки «Баварии» действительно признали превосходство соперника и поздравили «Вердер» с победой.

Карл-Хайнц Румменигге (вице-президент «Баварии»): «Вердер» заслужил первое место. Они преподали нам урок в первом тайме. Не могу припомнить когда в последний раз «Бавария» уступала кому-либо с разницей в три мяча уже после первых 45 минут игры. «Бавария» просто провалила первый тайм, соперник был сильнее нас в каждом компоненте игры».

Наставник «Баварии» Оттмар Хитцфельд и лучший бомбардир команды Рой Макай также поздравили соперников, признав, что «Вердер» был сильнее, как в конкретном матче, так и на протяжении всего сезона.

Источник: “Советский спорт”