Фабрегас теперь стоит 80 миллионов

Сеск ФабрегасРуководство “Арсенала”, дабы не отпускать Сеска Фабрегаса в “Барселону“, надавило на последний из имеющихся в его распоряжении рычагов – финансовый. Теперь стоимость полузащитника составляет 80 миллионов фунтов, сообщает Sportbox.ru со ссылкой на The Sun.

– Мы не хотели бы, чтобы вся процедура перехода затянулась до 31 августа, – сообщил неназванный источник в лондонском клубе. – Это не пойдет на пользу ни нам, ни “Барселоне“. Такая “чемоданная” ситуация очень похожа на ту, которая складывалась каждое лето вокруг Патрика Вьейра, пока тот наконец-то не ушел в “Ювентус“. Последствия поздней сделки могут быть самыми неприятными, так как придется в срочном порядке перекраивать все планы на сезон.

Источник также сказал, что “Арсенал” принципиально не хочет продавать Фарбрегаса до начала чемпионата мира, надеясь, что испанец “выстрелит” в ЮАР, и его цена подскочит до заоблачных величин.

Напомним, что 23-летний Фабрегас, выступавший в молодежной команде “Барсы” и покинувший Испанию в 16 лет, уже выразил желание вернуться в свой родной клуб.

Источник: ТК «Спорт»

Новости партнеров

Комментарии: