Пять новинок сборной Украины

Главный тренер и сборная еще притираются друг к другу. Но за несколько дней тренировок каждый из “сборников” уже наверняка приметил что-то, чего не было ранее у Блохина или Михайличенко. Блохин даже посоветовал Маркевичу “лепить” новую сборную.

И новый главный тренер подошел к этому совету кардинально, для начала выбрав местом базы для сборной тренировочный лагерь “Металлиста” в Харькове. “БЛИК” подметил еще пять новых моментов, которые тренер привнес в жизнь сборной. Но на этом, конечно же, Маркевич не остановится, ведь впереди два года подготовки к Евро-2012.

Расписание

Сборная просыпается в 8.30, на полчаса раньше, чем при Михайличенко. Отбой тоже на полчаса раньше – в 22.30. Еще Маркевич не заставляет игроков спать днем. С 14.00 до 17.00 у игроков просто свободное время.

Питание и досуг

Из еды Маркевич считает, что надо ограничить употребление картошки. Среди развлечений на базе добавился настольный теннис. В Конче-Заспе стол убрали, поскольку иногда игроки кидали ракетки в стенку. Еще тренер обещает походы в театр и кино.

Общение

Индивидуальных бесед, в отличие от того же Михайличенко, Маркевич не практикует. Тренер предпочитает общаться не в кабинете тет-а-тет, а по ходу тренировочного процесса. Еще одно новшество – новый главный тренер установки на игру будет давать на украинском языке. Все предшественники Маркевича общались в сборной и с прессой на русском языке.

Дисциплина

Тут в принципе все, как у предыдущих наставников. Но такого, чтобы безвылазно сидеть на базе, Маркевич тоже не приветствует. На этом сборе тренеры отпускали домой харьковчан. А выходной день сборная провела в гольф-клубе.

Тренировки

По словам Дмитрия Чигринского, он заметил, что на занятиях новый тренер делает акцент на игре в короткий и средний пас. Кроме того, тренер хочет, чтобы сборная играла в умный футбол, в первую очередь используя слабые стороны соперника.

Источник: «Блик»

Новости партнеров

Комментарии: