Межсезонье в Украине. Планы отечественных клубов

Отечественные клубы уже распланировали свою подготовку к следующему сезону. Вашему вниманию предлагается сведения о том, кто и как будет набираться сил и оттачивать свое мастерство в межсезонье.

ШАХТЕР

Дефицит официальных матчей между украинскими и российскими клубами, всегда вызывающими повышенный интерес, донецкий “Шахтер” и московский “Спартак” попробуют хотя бы отчасти  компенсировать товарищеской встречей в австрийском курортном местечке Гоинг, где  команда Мирчи Луческу проведет свой первый межсезонный сбор. Игра чемпионов Украины с подопечными Валерия Карпина запланирована на 19 июня.

Шахтер” остался верен своей прошлогодней географии летней подготовки.  В Австрии, где горняки  будет находиться всю вторую декаду июня, кроме матча со “Спартаком“, они рассчитывают провести еще два спарринга. Более насыщенным в игровом плане окажется для оранжево-черных завершающий отрезок разбега в сезон: сбор с 23 июня по 2 июля  в швейцарском Ивердоне. Из пяти запланированных здесь спаррингов уже согласованы встречи со швейцарскими клубами “Ксамакс“, “Базель“, “Янг Бойз“, а также с греческим “Олимпиакосом“, передает корреспондент “СЭ” Юрий Юрис.

ДИНАМО

Сбор практически всей группы основных игроков столичного клуба назначен на 10-11 июля. В Киеве футболисты пройдут плановое медобследование, а уже 12-го числа отправятся в Инсбрук, где по традиции последних лет разместятся в отеле “Интеральпен”. В Австрии команда будет находиться 16 дней и проведет три контрольные встречи. Помимо австрийского сбора в планах динамовцев значится турнир “Кубок ВТБ” (сроки проведения – первые числа июля), в котором примут участие их одноклубники из Москвы, Минска и Тбилиси. В оставшееся время  до начала сезона подопечные Валерия Газзаева будут готовиться на своей клубной базе, сообщает корреспондент “СЭ” Вадим Андреев.

МЕТАЛЛИСТ

Во время летнего межсезонья харьковчане проведут два тренировочных сбора, сообщает корреспондент “СЭ” Сергей Цыба. С 9-го по 18-е июля подопечные Мирона Маркевича будут тренироваться в Трускавце, где по предварительной информации запланировано провести несколько спаррингов. Второй сбор состоится в Австрии, где также запланирован ряд спаррингов. Как уже сообщал “СЭ”, летом в “Металлист” может вернуться аргентинский защитник Джонатан Майдана, проведший последние полгода в аренде на родине. Что касается остальных потенциальных новичков, то их фамилии пока держатся в секрете.

ДНЕПР

Подопечные Владимира Бессонова встречаются в Днепропетровске 7 июня. Весь подготовительный цикл команда проведет на своей загородной базе в Приднепровске. План будущих контрольных поединков у “Днепра” пока не сверстан, информирует корреспондент “СЭ” Галина Еременко.

КАРПАТЫ

Для игроков “Карпат” отпуск завершается 2 июня, информарует корреспондент “СЭ” Юрий назаркевич. В дальнейшем запланировано два этапа подготовки к новому сезону. Первый из них пройдет во Львове или Трускавце и будет длиться до 18 июня. А второй – на полях Австрии, с 21 июня по 4 июля. Во время каждого из них львовяне планируют провести по три спарринга. Соперники “зелено-белых” определяются чуть позже.

ТАВРИЯ

Из отпуска крымчане выходят 8 июня. На следующий день, кроме медосмотра, у команды запланировано чествование как победителей Кубка Украины. На стадионе “Локомотив” футболисты еще раз поблагодарят болельщиков за весомую поддержку, а развлекать зрителей будут звезды российской и украинской эстрады. Как сообщили в пресс-службе “Таврии“, 10-го числа симферопольцы отправятся в Евпаторию, где состоится два сбора с небольшим перерывом. Спарринг-партнеры в данный момент подыскиваются. 30 июня подопечные Сергея Пучкова переберутся в Почтовое. На клубной базе пройдет заключительная часть подготовки к поединку за Суперкубок страны с “Шахтером“. По трансферам футболистам пока нет ясности – возможно, сегодня кто-то из исполнителей покинет южан. По имеющей у “СЭ” информации, это может быть голкипер Вадим Деонас, у которого истекает срок контракта. Также стало известно, что капитаном “ТаврииАлександром Ковпаком интересуются российские “Амкар” и “Сатурн“, но подтверждения эта данные не нашли, сообщает корреспондент “СЭ” Сергей Талимончик.

АРСЕНАЛ

У “канониров” отпуск закончится едва ли не раньше, чем у всех остальных клубов премьер-лиги. 1-го июня подопечные Юрия Бакалова соберутся на тренировочной базе в Счастливом, где проведут два втягивающих сбора. Первые три дня “канониры” будут проходить медобследование, после чего приступят к работе, которая будет проходить в цикле 6+1 – шесть дней рабочих, один выходной. По словам Юрия Бакалова, сейчас идут переговоры с одним из потенциальных новобранцев, который может пополнить ряды “канониров” в межсезонье, сообщает корреспондент “СЭ” Сергей Цыба.

МЕТАЛЛУРГ Д

После финального матча розыгрыша Кубка Украины футболисты и тренерский штаб сине-белых ушли в кратковременный отпуск. По словам главного тренера дончан Николая Костова, отдых  у него и его подопечных завершится в первый четверг лета. “Вечером 3 июня мы соберемся на нашей базе, а уже на 7-е число запланирован вылет в Австрию, на первый выездной сбор команды”, – сообщил наставник команды в интервью официальному сайту клуба. По информации “СЭ”, второй учебно-тренировочный цикл после краткосрочной паузы в родном городе “Металлург” также проведет на австрийской земле. В общей сложности сине-белые проведут в июне шесть-семь спаррингов.

МЕТАЛЛУРГ З

Запорожский “Металлург” выходит из отпуска четвертого июня. До 8-го числа футболисты будут проходить медобследование, а затем в течение пяти дней на своей базе команда будет проводить втягивающий сбор. 13-го июня “металлурги” отправятся в Австрию, где в течение трех недель будут готовиться к старту чемпионата. На это время запланировано 5-6 спаррингов, но имена соперников пока неизвестны, сообщает корреспондент “СЭ” Александр Зайчук.

ВОРСКЛА

Отпуск у игроков “Ворсклы” продлится до 28-го июня. В следующие два дня футболисты вместе с семьями заезжают в Ялту, где по традиции проводят летние сборы команды Николая Павлова. “Семейным” сбор будет до 7-го июля, а уже со следующего дня начнется серьезная тренировочная работа. На данный момент запланирован один контрольный матч с ПФК “Севастополь”, дата проведения которого уточняется. После ялтинского сбора команда возвращается в Полтаву, где на загородной базе продолжит подготовку к старту сезона, сообщает корреспондент “СЭ” Сергей Цыба.

ОБОЛОНЬ

Подготовка к сезону и “пивоваров” стартует 7 июня медобследованием, которое продлится два дня, после чего команда на поезде отправится в поселок Новопавловка, что в Крыму. Сбор, во время которого наставник “Оболони” Сергей Ковалец планирует просмотреть немало потенциальных новичков и провести четыре спарринга, будет длиться ровно две недели – с 10 по 24 июня. После возращения домой зелено-белые получат четыре дня отдыха, по истечении которых возобновят тренировки на своей клубной базе в Буче, сообщает корреспондент “СЭ” Андрей Варчак.

ИЛЬИЧЕВЕЦ

Мариупольцы отдохнут до 2 июня, после чего в течение нескольких дней будут проходить медосмотр и втягивающие занятия. На первый сбор в крымский санаторий “Ай-Даниль” команда Ильи Близнюка отправится спустя несколько дней. Под Ялтой “Ильичевец” проведет неделю, а затем 12-го числа вернется в Мариуполь, где и продолжит подготовку к сезону. Что касается селекционной политики, то, как сказал Близнюк корреспонденту “СЭ” Сергею Талимончику, кадровые изменения будут, но о них тренер не спешит сообщать.

ЗАРЯ

Отпуск подопечных Анатолия Чанцева продлиться до 1-го июня, сообщает корреспондент “СЭ” Галина Еременко. Команда соберется в Луганске, где проведет трехдневное медобследование. Первый сбор “Заря” проведет в Кременной, где пробудет до 12-го июня. Следующий этап работы запланирован на тренировочных полях Словении, куда луганская делегация отправится 15 числа того же месяца. В этот период будет сыграно пять контрольных матчей с командами Японии, Австрии, Хорватии, Сербии и Словении (клубы пока уточняются). Возвращение домой намечено на 3 июля. По словам генерального директора луганчан Сергея Рафаилова, подготовку к новому сезону “Заря” начнет без полузащитника Игоря Скобы, контракт с которым было решено не продлевать.
 

КРИВБАСС
 
Отпуск у сохранивших прописку в премьер-лиге криворожцев завершается 10 июня. Через пять дней после первого сбора, который включит в себя медобследование, криворожцы отправятся в Евпаторию, где пропудут двенадцать дней. Информацией по возможным спаррингам на крымском сборе клуб пока не располагает. По словам главного тренера команды Юрия Максимова, в нынешнее межсезонье он рассчитывает укрепиться рядом исполнителей на разные позиции, среди которых пять игроков “Оболони”: голкипер Артем Штанько, полузащитники Ринар Валеев, Валерий Куценко, Сергей Рожок и нападающий Александр Иващенко, сообщает корреспондент “СЭ” Галина Еременко.

 

Источник: Прессинг

Новости партнеров

Комментарии: