Дрогба больше не поможет “Олимпику”

Нападающий “Олимпика” Дидье Дрогба может не сыграть в финале кубка УЕФА с “Валенсией” из-за травмы, сообщает АР. Форвард получил травму в последнем матче чемпионата Франции в игре против “Монако”, когда столкнулся с Родригесом. Потеря такого игрока у марсельцев может очень серьёзно сказаться на их игре.

Не секрет, что после ухода из “Олимпика” Дмитрия Сычёва вся основная нагрузка легла на форварда Дидье Дрогбу. Сам футболист очень жалел о том, что лишился своего партнёра по атаке и неоднократно говорил, что тренер марсельцев поступил неразумно, отказавшись от услуг Сычёва.

В то же время, и без российского форварда Дрогба продолжал забивать. Причём основное количество мячей, которые Дидье записал на свой счёт, были, так сказать, судьбоносными. Вспомнить хотя бы последний полуфинальный матч кубка УЕФА, в котором “Олимпик” обыграл “Ньюкасл” со счётом 2:0. Тогда все два мяча были именно на счету Дрогбы.

“Сейчас он чувствует себя очень плохо. Его травма настолько серьёзна, что вряд ли он сможет восстановиться к финалу”, – заявил тренер “Олимпика” Жозе Аниго. Эта потеря может стоить марсельцам кубка. Напомним, что соперником у французов будет испанская “Валенсия”, которая на прошлой неделе оформила своё чемпионство и подойдёт к матчу в хорошем настроении.

Финал кубка УЕФА состоится 19 мая в Гётеборге.

Источник: РБК

Новости партнеров

Комментарии: