MARCA: “Ла Лигу выигрывает Сеньор EQUIPO”

Справедливо, что главный гол в этой Лиге забил Висенте, лучший игрок сезона, гол, который войдет в историю. Спектакль «Валенсии» – это различная тактика, перемещения Айалы, отбор мяча Альбельды, харизматичность Карбони и получение горючего из правильного использования контратак. И это все шло в дополнение к игрокам, показавшим высочайший уровень игры, – Канисарес, Бараха, Висенте, Аймар и Миста, которого на поле не было, но о нем забывать не стоит.

Лигу выиграла лучшая команда Испании, более стабильная, которая всегда знала, ВО ЧТО она играла. Работа Бенитеса показывает, что история «Валенсии» все еще строится, что можно выигрывать титулы благодаря профессиональному подходу к футболу, не взирая на распри и отсутствие миллионов, выбрасываемых другими.

Это есть действительность. Первая «Валенсия», а за ней все остальные. Президент клуба Хайме Орти посвятил этот титул своему отцу.

«Валенсия» не захотела снова ждать 31 год и вернула потерянный титул уже через сезон. Кроме того, может короновать свою славную историю выигрышем Кубка УЕФА, сделав великолепный дубль.

Шестой титул пришел с результатом 2:0. Почти как всегда – «Валенсия» забивает и почти никогда не пропускает (24 гола в 36 играх). Это новая книга для Лиги, для «Валенсии». Это шедевр; команда, которая не сдалась, отставая на 8 очков от Мадрида; команда, которая верила в свою силу и которая вознаграждена за 2 тура до финиша – гигантская премия, которая может удвоиться через 10 дней.

Команда Бенитеса быстро решила все свои задачи и после седьмого места в 1 туре, «Валенсия» не опускалась на протяжении сезона ниже третьего. После 29 февраля, когда титул уже, казалось, не досягаем, после поражения от «Эспаньола», команда не опустила голову и использовала все ошибки «Реала».

Если кто имел сомнения в отношении, кто же лучшая команда Испании, то отбросьте их – это «Валенсия». Не удивляет эйфория Орти, который закончил сезон со своим талисманом, оранжевым париком. «Здесь в этой сумасшедшей Лиге, такой клуб, как «Валенсия» смог получить 2 титула за 3 гола и сейчас мы хотим отпраздновать это со всей армией CHE».

То, что может сделать «Валенсия», произошло уже очень давно, когда «Барса» Круиффа, выиграла Лигу и Кубок, благодаря голу Кумана на «Уэмбли».

Хайме Орти вчера получил много поздравлений и среди них звонок от президента правительства, Хосе Запарето. Также поздравил секретарь спортивного комитета – Хайме Лиссаветски. Были поздравления и от спортивного директора «Реала» Хорхе Вальдано.

Главный архитектор победы в Лиге – мадридец Бенитес, который не имел легкой жизни. Просил кровати, а ему давали стулья; просил диван, а ему давали дом, полный лампочек, но именно с этими лампочками и стульями Рафа сделал ПОБЕДУ. Тренер из Мадрида – это действительно МАЭСТРО. Он преподал урок того, как надо использовать все резервы команды. «Король изменений в составе», даже вчера он оставил в запасе целого Бараху и целого Аймара – ключевые фигуры команды.

«Валенсия» не сбросила педаль газа, даже после известий о поражении конкурентов, она вышла на поле, чтобы доказать свою мощь. Было время, когда «Севилья» играла лучше «Валенсии», но это было все равно, что головой с разбегу стучаться в стену. При 1:0 «Валенсия» полностью контролировала ситуацию. И дирижер посмотрел на часы и выпустил на поле двух гениев, и все закончилось. Закончилось титулом.

Айала обещал не стричься, до того, как не получит титула, а может и не надо идти в парикмахерскую, а? «Это премия за работу, я плачу за то, что я терпел». Аргентинец отбросил все вопросы о своем будущем. Ни единого слова о Лондоне или Мадриде.

Пелегрино: «Не хотим больше быть вечно вторыми»

Карбони: «Мы лучшие».

Аймар: «Не мог даже представить себе, что будем бороться за 2 титула».

Главное фото в испанских газетах: вся команда в душевой, раздетая (но ничего не видно) купает одетого Орти.

Владимир Шевцов, по материалам газеты “Марка”.

Источник: valenciacf.ru

Новости партнеров

Комментарии: