“Динамо” снова уступает “Шахтеру”

Вчера прошли матчи предпоследнего, 25-го тура чемпионата Украины среди команд высшей лиги. Центральным матчем не только тура, а всего первенства стал донецкий поединок “Шахтера” и “Динамо”. В первом тайме команды показывали относительно равную борьбу, хотя “Динамо” имело более реальные моменты для взятия ворот, нежели “Шахтер”. Однако, именно донецкая команда вышла вперед за 2 минуты до конца первого тайма, когда после розыгрыша хозяевами штрафного защитник “Динамо” Федоров срезал мяч в свои ворота. Во втором тайме “Шахтер” играл исключительно от обороны, что позволило “Динамо” осаждать ворота соперника на протяжении всего тайма. Однако, несколько кинжальных атак “Шахтера” могли закончиться взятием ворот киевлян. Этого не случилось, но второй гол “Шахтер” все же забил. На добавленных минутах матча голкипер “Динамо” Рева взял мяч в руки после паса от Ващука, арбитр встречи назначил свободный удар в штрафной площади “Динамо” и “Шахтер” воспользовался предоставившимся шансом – 2:0, победа “Шахтера”.

Теперь “Шахтер” опережает “Динамо” в турнирной таблице первенства на 1 очко. Донетчанам осталось сыграть выездные матчи против “Днепра” и “Закарпатья”, а “Динамо” предстоят выезды в Мариуполь и Александрию. Из других результатов прошедшего тура отметим победу “Металлиста” над донецким “Металлургом” (3:1), с новой силой обострившую борьбу за третье место. Важные победы одержали “Арсенал” и “Ворскла”, после которых вновь проигравшее “Закарпатье” стало главным пртендентом на вылет из высшей лиги. Заключиетльный тур первенства состоится 11 июня, пропущенные матчи “Днепр” – “Шахтер” и “Металлург” М – “Динамо” пройдут 7-го юня.

Источник: Динамо Киев от Шурика