Товарищеский матч. «Арсенал» уступил винницкой «Ниве»

Окончанием первого тренировочного цикла “Арсенала” и началом второго стал спарринг с второлиговой командой – “Нивой” из Винницы. И если “Арсенал” только начинает готовиться к сезону, то подопечные Олега Федорчука, известного по работе с симферопольской “Таврией“, наоборот, в разгаре формы и после этой игры уйдут в отпуск. Завоевав “серебро” в своей группе и победив в Кубке лиги, “Нива” завершила этот сезон на редкость удачно.

Не принял участие в матче новичок “Арсенала” Младен Бартулович, который только вчера приступил к тренировкам. Также продолжает восстанавливаться Сергей Закарлюка. Главный бомбардир команды Йонуц Мазилу вернется из отпуска уже в понедельник. Румын задержался на родине из-за участия в матчах за свою национальную сборную.

Что касается самого спарринга, то на 33-й минуте после позиционных ошибок защитников гости вышли вперед. Руслан Качур, обыграв защитника “Арсенала”, решился на зрячий удар с угла штрафной и угодил точно в дальний угол – 0:1. Такой счет стал итоговым.

“Арсенал” – “Нива” – 0:1
Гол:
Качур (33).

Составы команд на первый тайм:

“Арсенал”: Рева(К), Евсеев, Шоава, Симоненко, Долгов, Лукша, Богданов, Мельник, Хомин, Миколюнас, Антонов.

“Нива”: Скибенко(К), Найко, Пилявский, Воронин, Бовтрук, Герасимец, Гергелюк, Прохоров, Варченко, Козьбан, Качур.

Во втором тайме “Арсенал” вышел на поле в таком составе: Комарицкий, Матюхин, Шершун, Грицай, Ещенко, Данилав, Старогородский, Бушман, Мепория, Гусев(К), Шацких.
У “Нивы” на замены выходили: Гайдаржи, Бабик, Кушка, Лукьянец, Адаменко, Веретинский, Пивовар.

Источник: Официальный сайт ФК «Арсенал» (Киев)