Валерий КУЦЕНКО: «Перехожу из-за Максимова»

Еще одним игроком “Оболони”, который последует по ставшему уже привычным в последнее время для многих “пивоваров” маршруту Киев – Кривой Рог, стал Валерий Куценко. По словам самого полузащитника, в стане “Оболони” его все устраивало, но решающим фактором, повлиявшим на решение сменить коллектив, стала заинтересованность…

…в его услугах хорошо знакомого ему по совместной работе в “Оболони” Юрия Максимова, ныне возглавляющего “Кривбасс“. Валерий рассказал о том, как он проводит отпуск, и поделился впечатлениями о прошедшем сезоне.

– На неделю съездили с супругой отдохнуть в Египет А так в основном провожу время с ребенком в родном Кременчуге, – сказал хавбек.

– Как оцениваешь сезон, проведенный в “Оболони”?

– Думаю, что мы выступили достойно. Немногие ожидали, что команда останется в Премьер-лиге. Жаль только, что не удалось пройти ровно весь сезон, и после зимнего перерыва у нас случился спад.

– Почему, на твой взгляд, весной “пивовары” сыграли не так удачно, как осенью?

– Не могу сказать, в чем причина. Может, нам просто не повезло. С приходом нового наставника в тренировочном процессе практически ничего не изменилось, за исключением мелких нюансов. Сергей Ковалец, как и Юрий Максимов, хотел, чтобы мы больше играли в пас, держали мяч.

– Какие-то поединки запомнились особо?

– В основном хорошие матчи мы проводили в первом круге.

– Расскажи о планах на межсезонье, где продолжишь выступления? Появилась информация, что ты перейдешь в “Кривбасс“…

– Скорее всего, так и будет. После окончания сезона мне позвонил Юрий Максимов и позвал в свою команду. В “Оболони” мне также сделали предложение остаться, но, подумав, я решил перейти в “Кривбасс“.

– Тяжело далось решение покинуть “пивоваров”?

– Конечно. Я провел в клубе четыре года, играл в команде, когда она выступала еще в первой лиге. Неприятно уходить, но это жизнь, я сделал выбор, а время покажет, насколько он правильный.

– Предложения от других клубов поступали?

– Некоторые варианты были, но я их даже не рассматривал. Раз меня позвал к себе Юрий Максимов, с которым у нас полное взаимопонимание и с которым мы вместе работали в “Оболони”, недолго думая, принял его предложение.

– Учитывая, что в “Кривбассе” выступает много твоих бывших одноклубников, а главный тренер – Юрий Максимов, можно быть уверенным, что твоя адаптация в новом коллективе не затянется?

– Я знаком также со многими арендованными футболистами “Днепра”. Считаю, что быстро почувствую себя в команде своим.

– За предстоящим чемпионатом мира планируешь следить? Кому будут отданы твои симпатии?

– Такое событие я не пропущу. Буду болеть за испанцев, игра которых мне наиболее импонирует.

Источник: Прессинг

Новости партнеров

Комментарии: