Запорожье обещает полную готовность к проведению Суперкубка Украины

4-го июня, ровно за месяц до проведения матча за Суперкубок Украины между симферопольской “Таврией” и донецким “Шахтером” в Запорожье стартовали работы по подготовке “Славутич-Арены” к открытию нового футбольного сезона: прошли первые совещания, определены главные направления работы и ответственные за выполнение.

“Поединок такого уровня в нашем городе — большое событие для Запорожья, — сказал мэр города Евгений Карташов. — Мы должны достойно организовать его. Городская власть собирается обратиться к областной госадминистрации с просьбой выделить дополнительные средства из областного бюджета для подготовки к важному спортивному событию, в первую очередь на ремонт дорог. Я уже поручил своим заместителям согласовать все оргмоменты. Это касается обеспечения общественного порядка, подготовки стадиона, размещения информации о матче на рекламных щитах и в запорожских газетах и т.д.”.

По словам директора стадиона Анатолия Номинаса, запрожане получили преимущество над Кривым Рогом и Сумами, также претендовавшими на этот поединок, благодаря личной инициативе и настойчивости городского головы Евгения Карташова, болельщика номер один запорожского “Металлурга”. Именно он убедил руководство Премьер-лиги, что футбольная встреча на “Славутич-Арене”, посвященная и Суперкубку, и официальному открытию нового сезона в стране, выльется в настоящий футбольный праздник.

Не последнюю роль сыграл и отменный футбольный газон на “Славутич-Арене”, в чем несомненная заслуга главного агронома запорожского “Металлурга” Дмитрия Зиновьева и его команды, денно и нощно колдующих сразу на семи клубных полях.

Уже сейчас прослеживается неимоверный ажиотаж вокруг билетов, квота на которые на каждую из команд порядка 2 500 штук. Остальные билеты будут пущены в свободную продажу (около семи тысяч). Для тех, кто не сможет попасть на стадион, готовится проект фан-зоны на одной из площадей в центральной части города. По предварительной информации, на матче ожидается присутствие первых лиц государства.

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: