“Днепр” будет гостем

Федерации футбола Украины состоялась жеребьевка, определившая хозяина поля в финальном матче национального Кубка, в котором 30 мая на столичном НСК “Олимпийский” встретятся “Шахтер” и “Днепр”.

Согласно жребию, хозяевами будут горняки. Арбитры встречи будут определены после 23 мая.

До этого поединка соперникам предстоит провести по два матча чемпионата. Днепропетровцы сыграют с “Ильичевцем”, а затем — с “Динамо”, а горняки померяются силами с “Волынью” и “Карпатами”.

В ближайшее воскресенье донетчане играют в Луцке. К этому матчу готовятся все футболисты, за исключением Ассана Ндиайе, который все еще восстанавливается после операции на ступне и вряд ли в этом сезоне поможет команде.

Кстати, Виктор Прокопенко вернулся к тому, что следует предоставлять игровую практику футболистам, которые не проходят в основной состав. Так, к удивлению тренера алчевской “Стали”, в последнем поединке “Шахтера-2” приняли участие Геннадий Зубов, Сергей Попов, Дайнюс Глевецкас и Адриан Пуканыч.

“Все они остаются в обойме главной команды, и на каждого мы рассчитываем уже в ближайших матчах”, — сказал Виктор ПРОКОПЕНКО.

Источник: “Команда”

Новости партнеров

Комментарии: