Бразильцы нашли виноватого в массовой драке на Кубке Либертадорес

Главный тренер бразильского клуба “Сао Каетано” Мурици Рамальо обвинил нападающего команды “Америка” Куатемоца Бланко в провоцировании массовой 20-минутной драке во время ответного матча второго раунда Кубка Либертадорес.

Как сообщает Reuters в среду, на мексиканском стадионе “Ацтека” проходил матч “Америка” – Сао Каетано” (1:1). Голы забили: Навья (20) – Тригуиньо (79). В результате бразильцы вышли в четвертьфинал, победив с общим счетом 3:2.

В присутствии 80 тысяч мексиканских болельщиков Бланко ударил соперника по лицу локтем на второй добавленной минуте игры. Судья удалил форварда, однако он не покинул район поля и оставался у боковой линии. Сотни болельщиков кинулись на поле и приняли участие в потасовке, которая проходила между футболистами, тренерами и официальными лицами.

“Во всем этом виноват Бланко, – заявил Рамальо. – Но он является местным идолом и ему все сойдет с рук. Его только немного пожурят”.

Источник: Газета.ру