Юрий МАКСИМОВ: «Снова зовут в Россию»

«Не стареют душой ветераны». Символично, что эту истину Юрий Максимов доказал накануне 9 мая, забив два красавца-мяча в ворота своей бывшей команды – киевского «Динамо». После его «дубля» «Болельщик» не мог не связаться с полузащитником «Борисфена».

– Юрий, во-первых, примите наши поздравления, оба гола вышли на славу. Вспомните, как забивали?

– Спасибо. Что же касается голов, то в первом случае я просто попытался попасть по мячу, когда же он прекрасно лег на ногу – постарался пробить как можно точнее. Хорошо, что получилось. Во втором случае мне было необходимо доиграть эпизод до конца. Я видел, что после флангового прохода последует прострельная передача в штрафную площадку. Поборолся и, как итог, второй гол. – Была ли игра с «Динамо» принципиальной для вас?

– Нет. Что из того, что я когда-то играл в этой команде. Было просто интересно проводить матч против лидера национального чемпионата. Мы хорошо подготовились на этот поединок, думаю, что на какую-то другую игру мы вряд ли сможем настроиться столь решительным образом, как на матч с динамовцами.

– Надеялись на победу?

– Победить, конечно же, хотели, но осознавали, что сделать это будет крайне сложно.

– А что, в конце концов, стало определяющим в победе?

– Думаю, что динамовцы просто не настроились на игру с нами соответствующим образом.

– То есть недооценили «Борисфен»?

– Вполне возможен и такой вариант. Однако за это они заплатили слишком дорого.

– После матча бывшие одноклубники вас не поздравляли?

– А с чего бы это им вздумалось меня поздравлять? С тем, что они проиграли и причиной тому отчасти являюсь я? Нет, конечно же. Перед игрой поздоровались, на том все и ограничилось.

– В одном из своих интервью нашему изданию вы сказали, что еще не знаете, чем займетесь после того как ваш контракт в «Борисфене» истечет. До его завершения осталось немногим более месяца…

– А я по-прежнему не знаю, что же будет дальше. С одной стороны, хотелось бы остаться дома и уже никуда не ездить. Лучше бы, конечно, еще поиграть в украинском элитном дивизионе. Однако в «Борисфене», к сожалению, не все в порядке с материально-технической базой. В частности, у команды нет своего тренировочного поля. От других же команд в Украине пока приглашений нет. – А откуда они есть?

– Зовут снова в российский чемпионат. Ныне имею сразу несколько вариантов. В частности, рассматриваю предложение одной из команд премьер-лиги, но что это за команда, пока что не хотелось бы говорить.

Источник: “Болельщик”

Новости партнеров

Комментарии: