Грегол ЧАНТУРИЯ: «Видимых ошибок избежать удалось, но результат…»

Среди множества легионеров в составе «Таврии» личность грузинского вратаря заслуживает на особое внимание. Даже несмотря на то, что статуса первого номера ЧантуриЯ еще за собой не застолбил и вынужден делить место в воротах с сербом Мичовичем. Правда, в матчах, проведенных Греголом в элите украинского футбола, его игра заслужила только позитивные оценки. Собственно, это подтверждают и статистические данные, согласно которым Чантурия пропускает менее одного гола за игру. С кипером «Таврии» «Болельщик» пообщался сразу после финального свистка в матче с «Арсеналом», где несколькими мгновениями раньше гости пропустили решающий гол.

– Очень досадное поражение, – говорит Грегол. – Пропускать на последних минутах наиболее обидно. Очко было уже практически в кармане, но устоять не смогли, хотя по игре своей самоотверженностью, думаю, заслужили на позитивный исход. В концовке поединка у наших ворот было множество стандартных положений, из которых выйти сухими не удалось…

– Создалось впечатление, что «Таврия» играла на ничью…

– В принципе, ничейный результат был бы не самым худшим, но ведь смотря на наше турнирное положение, вынуждены играть на победу в каждом матче. Наверное, соперник не дал нам сегодня возможности слишком развернуться, поэтому и создалось впечатление, что мы играли на ничью.

– Впрочем, своей игрой вы должны быть довольны…

– Да какое доволен… Результат на табло, он и выступает главной характеристикой нашей игры. Если бы не проиграли, то, возможно, некоторое удовлетворение и осталось бы. Что ж, постараемся наверстать упущенное уже в последующих поединках. – Вообще, в киевских матчах – мартовском с «Динамо» и отчетном – вы отыграли очень прилично. Можно ли сказать, что столица для вас является счастливой?

– Главное для меня сейчас – закрепиться в основном составе, поэтому не делю для себя матчи на более или менее важные. Одинаково настраиваюсь что на игры с лидерами, так и с командами менее именитыми. И если уж моя игра кому-то нравится, то, конечно, этому только рад. А касательно «столичного» счастья? Да, возможно, в киевских поединках мне и удалось избежать видимых ошибок, но ведь какое это счастье, когда пропускаешь на последней минуте?

– Вы очень прилично, не под стать большинству украинских вратарей, играете ногами. Не удивлюсь, если раньше вам приходилось играть в поле…

– Да нет, я с самого начала стоял в воротах. Просто в один период, когда голкиперам запретили брать мяч в руки после передач партнеров, я усердно отрабатывал игру ногами. Когда почувствовал, что овладел этим элементом прилично, сосредоточился на непосредственно вратарских занятиях. Видно, раз замечаете, навык остался, хоть сейчас над игрой ногами отдельно не работаю.

Источник: “Болельщик”

Новости партнеров

Комментарии: