В «Карпатах» исключают недооценку первого соперника в Лиге Европы

Как уже сообщалось, по итогам состоявшейся вчера жеребьевки, соперником львовских “Карпат” во втором квалификационном раунде Лиги Европы станет победитель пары первой квалификации “Рейкьявик” (Исландия) — “Гленторан” (Северная Ирландия). Первый матч “Карпаты” сыграют 15 июля на выезде, ответный — 22 июля во Львове.

Как сообщил “Сегодня” пресс-секретарь “Карпат” Юрий Назаркевич, в клубе не может быть и речи о недооценке соперников: “Сразу же после жеребьевки главный тренер Олег Кононов сказал, что не отдает пока предпочтения кому-либо из этой пары. Надо смотреть их матчи, изучать игру. Оба клуба с более чем 100-летней историей”.

Также в клубе разъяснили вопрос со стадионом “Украина”, чья способность принимать матчи Лиги Европы ставилась под сомнение. “Опасения вызывали фанатские сектора под табло. Там действительно беспорядок, вырваны сиденья. Мы приведем их в порядок. Для этого специально просили, чтобы матч первого тура нового чемпионата мы играли на выезде. В Лиге Европы также стартуем на выезде. К ответному матчу 22 июля обязательно успеем”, — сообщил Назаркевич.

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: