Игорь НАКОНЕЧНЫЙ: «Играли на фоне больших нагрузок»

После спарринга с молдавским “Рапидом” главный тренер “Черноморца” Игорь Анатольевич НАКОНЕЧНЫЙ рассказал о том, как идет подготовка команды к чемпионату:

— За последнюю неделю мы провели два контрольных матча с молдавскими клубами. Играли на фоне больших тренировочных нагрузок. Конечно, сейчас еще рано говорить о становлении команды. На данном этапе мы решаем две задачи: просмотр футболистов и подготовка к официальным поединкам. Просмотрели большую группу игроков, из которых остались Ракочевич и Буряк. Но это не означает, что мы уже окончательно по ним определились. Будет просмотр еще 3–4 футболистов. К концу месяца необходимо завершить подбор кандидатов на место в составе.

— Каковы дальнейшие планы “Черноморца“?

— В четверг мы заезжаем на базу. 26-го июня сыграем в Тирасполе с “Олимпией” (Бельцы). 30-го в Одессе встретимся с кишиневским “Зимбру“. Также запланированы спарринги на 3-е и 6-е июля, но соперники еще уточняются. Последний перед чемпионатом контрольный матч проведем 10-го числа.

— Во встрече с “Рапидом” наша команда в первом тайме выглядела интереснее, чем во втором, когда на поле вышел другой состав. С чем это связано?

— Мне тоже понравилась игра “Черноморца” до перерыва. Я увидел быстрый комбинационный футбол в нашем исполнении. Сейчас еще не все ребята находятся в оптимальном функциональном состоянии, к тому же в первом тайме играли более молодые футболисты. А после перерыва еще и ливень помешал, хотя моментов мы имели достаточно.

— Каковы перспективы у Константина Балабанова?

— Он тренируется с нами. Если зарекомендует себя, то будем рассматривать его кандидатуру. В настоящее время Костя находится в “Черноморце” на просмотре.

 

Источник: Официальный сайт ФК «Черноморец» (Одесса)

Новости партнеров

Комментарии: