Айила ЮССУФ: «Пора звонить Газзаеву по поводу отпуска»

Как уже сообщалось, 25-летний полузащитник киевского “Динамо” Айила Юссуф во вторник дебютировал на чемпионатах мира, выйдя в стартовом составе сборной Нигерии на матч с Южной Кореей. Игра динамовцу удалась, но нигерийская команда не сумела решить задачу выхода из группы, и покидает мундиаль. А потому Юссуф рассказал о своих ближайших планах.

— Вспомните самый драматичный момент этих девяноста минут.

— Это было в концовке. Со скамейки все закричали: “Аргентина повела!”. Значит, надо собрать последние силы, идти вперед, забивать. А сил нет. Сводит ноги. Корейцы вымотали нас. Я кричал ребятам: давай, давай! Но это не помогало.

— С вашего паса обязан был забивать Айегбени — до ворот оставалось два метра. Что ему помешало?

— На этом чемпионате нас преследовало какое-то проклятие: не везло катастрофически! Айегбени очень переживал в раздевалке. Он, кстати, вспомнил эпизод из какого-то матча, где произошла похожая ситуация, но только до ворот было пару сантиметров: игроку достаточно с ленточки протолкнуть мяч в ворота, но он неудачно наступает на него и сам залетает в сетку.

— Говорят, вы самый веселый в сборной Нигерии.

— Один из самых веселых.

— А в киевском “Динамо”?

— Такой, как все.

Чиди Одиа окликает вас, называя различными животными. Это шутка такая?

— Это он ласково, любя. Не знаю, где Чиди поднабрался таких шуток. Может, в России?

— Какие планы на будущее?

— Позвоню Газзаеву. Скоро сборы. Спрошу у Валерия Георгиевича, сколько дней отпуска он мне даст, что я должен делать и когда вернуться. Он требовательный человек, к нему нельзя опаздывать.

— Правда, что у команды не сложились отношения с новым тренерским штабом?

— Неправда. У нас отличный тренер, и мы его уважаем.

— Вы прожили в Украине почти семь лет. Интересно, на каком языке общаетесь с полукровкой Одемвингие?

— Фифти-фифти. На поле используем только английский. Но на досуге я предпочитаю русский. Общение выглядит так: Осазик доставал семечки, которые ему привозили, звал меня. Мы грызли вместе и общались на русском.

— Домой не боитесь возвращаться?

— Все болельщики злы и расстроены. Но мне ничего не будет. Я готов ответить и за себя, и за остальных. Буду гулять по улицам с поднятой головой.

Источник: Советский Спорт

Новости партнеров

Комментарии: