Каха КАЛАДЗЕ: «Не нужно вешать всех собак на Каннаваро»

Защитник “Милана” и сборной Грузии Каха Каладзе поделился мнением о том, почему на чемпионате мира – 2010 неудачно выступила национальная команда Италии.

“Никто в Италии не ожидал такого результата. Мало кто рассчитывал, что команда Липпи вновь выиграет чемпионат мира, но вылета на такой ранней стадии не представляли даже в самом страшном сне. Трудно судить, что послужило причиной такого результата, – точно на этот вопрос ответит только главный тренер.

Нельзя списать провал и на отсутствие взаимопонимания, ведь эти футболисты давно играют вместе и в сборной, и в клубах. Уровень игры этой команды далёк от того, что показывала Италия на мировом первенстве в Германии в 2006 году. Между той и этой командой просто огромная пропасть.

Не думаю, что нужно вешать всех собак на Фабио Каннаваро, ведь он очень много сделал для сборной. К тому же он её капитан. Сомневаюсь, что в команде нашёлся бы кто-то, способный сыграть лучше него. Липпи сделал ставку на Джорджо Кьеллини из “Ювентуса“, но все видели, что он ничего не показал.

Уверен, что игра итальянцев была бы более качественной и зрелищной, если бы в этой сборной играл, помимо Тотти с Кассано, тот же Марко Борьелло, который провёл отличный сезон в “Милане”. Почему тренер принял решение отказаться от этих футболистов, мне непонятно”, – приводит слова Каладзе “Спорт-экспресс в Украине”.

Источник: «Чемпионат.ру»

Новости партнеров

Комментарии: