Товарищеский матч. Загребское «Динамо» сильнее запорожского «Металлурга»

В Австрии запорожский “Металлург” провел контрольный матч с чемпионом Хорватии – загребским “Динамо”. Этот поединок был под вопросом, так как австрийская полиция опасалась хорватских ультрас из группы ВВВ, которые уже здесь “отметились” в прошлом году. По информации хорватских СМИ, первоначально планировался поединок с чешской “Викторией” (Пльзень), но в итоге загребцы сыграли с запорожцами и победили со счетом 2:1. Все мячи были забиты за десять минут в середине второго тайма. На два мяча Сивоньича и лучшего бомбардира “синих” в межсезонье Чаги у украинцев ответил Невмывака.

“Динамо” (Загреб) – “Металлург” (Запорожье) 2:1