Константин КРАВЧЕНКО: «Физически я не отстал»

Полузащитник “ШахтераКонстантин Кравченко на австрийских сборах не принимал участия в контрольных матчах. Причина – воспаление мышц. Тем не менее, украинец тренировался в усиленном режиме и надеется наверстать игровые кондиции в Швейцарии, где сейчас “горняки” проводят второй “игровой” сбор.

– Сейчас уже нормальное самочувствие, – рассказал Константин Кравченко в интервью “Террикону”. – В Донецке была контрольная проверка и в Швейцарии уже тренируюсь наравне со всеми, в общей группе. В Австрии я много не пропустил, работал по отдельной беговой программе. Так что физически я не отстал, а в игровом плане наверстаю уже на втором сборе.

– А что вообще произошло? У тебя все время какое-то невезение…
– От больших нагрузок воспалились мышцы и были микрорастяжения. Не знаю в чем причина, наверное, такая физиология и так мышцы реагируют на большие нагрузки. Мы уже решили с доктором, что теперь будем постепенно увеличивать нагрузки, чтобы мышцы набирали форму и входили в тонус.

– Как тебе новички “Шахтера” Степаненко, Кривцов, Емельянов?
– Хорошо влились в коллектив. Сразу же поняли нашу схему. Оставляют только положительные впечатления.

Чемпионат мира смотришь?
– Конечно, не пропускаю ни одной игры. Иногда были непонятные результаты. Побеждали не те, на кого надеялся. Пока впечатлили Аргентина, Бразилия, Германия.

– Вы сейчас в Швейцарии. Удивила их сборная победой над Испанией?
– Грамотно сыграли. У них атлетичный, силовой футбол, но считаю, что с испанцами им просто повезло. С чилийцами немного больше раскрылись и уже не получилось. Хотя и удаление помешало, а с Гондурасом уже никто не мешал, но ничего не смогли поделать.

– Кто достоин финала?
– Хотелось бы увидеть Испанию и Аргентину.
К сожалению, для Константина, такой финал невозможен. Согласно календаря, испанцы и аргентинцы могут пересечься на стадии полуфинала.

Источник: Террикон

Новости партнеров

Комментарии: