Стивен ДЖЕРРАРД: «Нам поможет опыт»

В преддверии сегодняшнего матча 1/8 финала чемпионата мира против сборной Германии капитан сборной Англии Стивен Джеррард обратился к своим товарищам по команде с боевым кличем, заявив, что сегодня они должны встать и, наконец, заявить о себе. 

Несмотря на то, что родоначальники футбола пробились в стадию плей-офф турнира в Южной Африке, в адрес команды Фабио Капелло продолжает поступать критика за недостаточно агрессивную игру на поле, и как считает Стивен Джеррард, сегодня настал тот день, когда всем игрокам сборной Англии нужно дать достойный ответ критикам.

“В таких играх необходимо встать и заявить о себе, – сказал полузащитник “Ливерпуля“. – Когда ты растёшь, ты мечтаешь о том, чтобы играть в таких играх на этой стадии чемпионата мира, и это может быть большой момент, определяющий всю карьеру игрока”.

“Это фантастика, быть вовлечённым в такой матч, и мы все с нетерпением ждём его начала, а для меня лично не будет ничего лучше, чем быть капитаном этой группы игроков”.

“Опыт нам поможет. За свою карьеру я принимал участие в очень больших играх, и этот опыт поможет мне сохранять спокойствие. Давление, безусловно, большое, ведь на кону стоит так много. Однако страха у нас нет, есть только возбуждение”.

“Нам не терпится выйти на поле и победить”.

Для самого Стивена Джеррарда сегодняшний матч станет 84-м в составе сборной Англии, после чего он, сравнявшись по этому показателю с Рэем Уилкинсом, войдёт в первую десятку игроков, сыгравших наибольшее количество матчей в национальной команде.
 

Источник: Британский футбол

Новости партнеров

Комментарии: