Юрген КЛИНСМАНН: «Сборная Германии похожа на клуб английской премьер-лиги»

Экс-наставник сборной Германии Юрген Клинсманн, помощником которого ранее был нынешний главный тренер Йоахим Лёв, считает, что стиль игры бундестим напоминает образцы клубов английской премьер-лиги.

“Мы с Лёвом часто бывали в Англии на матчах премьер-лиги, пытаясь перенять тот стиль, который сочетает высокую скорость и креативность. В результате мы имеем поколение немецких футболистов, которые играют в английском стиле и чувствуют себя весьма комфортно, — цитирует Клинсманна Goal.com. — Нашей футбольной философией всегда был стремительный атакующий футбол. Именно такой стиль мы прививали сборной Германии. Этот процесс занял у нас шесть лет, тогда как Англия в это время уже играла именно так. Под руководством Лёва игроки продолжили свой рост в этом направлении. Наряду с быстрыми атакующими футболистами у нас есть такие созидатели, как Эзил”.

“В отборочном турнире чемпионата мира сборная Англии показала, что может играть здорово, поэтому мы не отталкиваемся только от их результатов в ЮАР. Лёв прекрасно знает, на что способна эта команда”, — добавил Клинсманн.

Источник: «Чемпионат.ру»

Новости партнеров

Комментарии: