Гус ХИДДИНК: «ЧМ-2010 доказал, что видеоповторы необходимы»

Бывший тренер сборной России Гус Хиддинк призвал ФИФА задуматься о введении видеоповторов на матчах чемпионата мира.

“На этом чемпионате мира стала понятна одна вещь, на подобном уровне нужны видеоповторы. Я надеюсь, что после турнира специальный комитет ФИФА совместно с игроками вернуться к этому вопросу. В обсуждении должны принять участие такие люди, как Платини, Беккенбауэр, Круифф, имеющие огромный опыт в развитии мирового футбола. Они должны понимать, что видеоповторы необходимы. И только они способны отстоять свою позицию.

В ЮАР проблема судейства стала очевидной, и продолжаться так не может. После известного матча Франция – Ирландия (игра Анри рукой, – прим Sports.ru), на чемпионате мира продолжились подобные случаи, которые не имеюn ничего общего со спортивным мастерством. Вспомним хотя бы про дважды сыгравшего рукой Луиса Фабиано в игре с Кот-д’Ивуаром. Или американцев – если бы не их железная воля к победе, отмененный гол в ворота Словении имел бы намного большее значение.

Нужно как можно быстрее ввести видеоповторы, чтобы арбитры могли просматривать голы. Это будет хорошее начало. Это займет от одной до 10 секунд, зато предотвратит множество конфликтов. Франц, Йохан – все в ваших руках”, – написал Хиддинк в своей колонке на De Telegraaf.

Источник: Спорт Сегодня

Новости партнеров

Комментарии: