Товарищеский матч. «Заря» обыграла «Интер»… хорватский

Луганская “Заря” провела свой заключительный матч на учебно-тренировочных сборах в Словении. Подопечные Анатолия Чанцева закончили свои сборы на мажорной ноте, уверенно обыграв хорватский “Интер” Запрешич со счетом 3:1.

Счет был открыт уже в первом тайме. После удара Полянского мяч был отбит голкипером, последовало добивание Шевчука, но и с этим ударом вратарь справился, мяч отлетел на Касьяна, который и вколотил его в сетку – 1:0.

Во втором тайме луганская команда удвоила преимущество. Вышедший на замену Белый выдал классный пас на Силюка, который и расстрелял ворота “Интера” 2:0. Хорватам удалось отквитать один гол, но “Зарю” в этот вечер было не остановить. Еще одна передача Белого и еще один гол Силюка и 3:1. Ну что же, неплохое завершение сборов.

ЗаряИнтер (Хорватия) 3:1
Голы луганчан:
Касьян, Силюк-2.

Заря (стартовый состав): Мартыщук, Езерский, Ковалев, Чайковский, Виценец, Микицей, Каменюка, Касьян, Шевчук, Лазарович, Полянский.

На замену выходили: Гордиенко, Мазур, Джихани, Белый, Милько, Семененко, Силюк.

Сегодня луганчане возвращаются в Луганск, игрокам будет предоставлен кратковременный отдых, а затем команда начнет готовиться к предстоящему чемпионату уже на месте. 9 июля в 16.00 в Луганске “Заря” проведет первый календарный матч нового первенства. Соперником “черно-белых” выступит ПФК “Севастополь”.

Источник: Пресс-служба ФК «Заря» (Луганск)