ЧМ-2010. 1/4 финала. Голландия – Бразилия. Послематчевая пресс-конференция

ДунгаВторой чемпионат мира подряд сборная Бразилии не может пройти дальше четвертьфинала. Всю вину за провал в ЮАР взял на себя
главный тренер латиноамериканцев Дунга, который после поражения от сборной Нидерландов (1:2) заявил, что не будет продолжать работать в национальной команде. “Я главный тренер сборной Бразилии и отвечаю за все, что происходит с национальной командой, – признался Дунга. – Но как тренер я уверен, что вина лежит на нас всех”.

Также Дунга попросил не списывать вину за проигрыш на одного Фелипе Мело: “Если бы мы победили, то все бы говорили, какой Мело герой, и какой шикарный пас он отдал”. “Что касается моего будущего, то здесь неожиданностей нет. По-моему, всем было очевидно, что я работаю 4-летний цикл”, – добавил Дунга.

“Мы знали, что игра будет сложной, – отметил главный тренер сборной Бразилии. – В первом тайме мы играли лучше, но во втором не смогли показывать тот же уровень игры. К сожалению, мы не смогли выполнить основную задачу и не выиграли чемпионат мира, но в течение этих четырех лет именно мы были лучшей командой планеты”.

“Если бы вы заглянули в раздевалку, то по лицам ребят могли бы прочитать, как все убиты горем”, – заявил Дунга.

Также главный тренер отметил, что ключевым моментом в игре стало удаление Мело: “В матче такого уровня, когда играют две сильные команды, отсутствие на поле игрока всегда играет важную роль”.

Главный тренер голландцев Берт Ван Марвейк заявил, что теперь его недоброжелателям следует помолчать. “Когда меня назначили на этот пост, я сказал Федерации футбола Голландии, что у нас задача отправиться на чемпионат мира и выиграть его. Люди усмехались надо мной, но я знаю, что тот, кто хочет чего-то добиться, должен до конца бороться и верить”, – сказал Ван Марвейк.

Ван Марвейк исключительно в восторженном тоне отзывался о матче с бразильцами, говоря об исторической победе. “Мы показали, что можем играть в фантастический футбол и обыгрывать фантастические команды. Я уверен, что мы можем выиграть чемпионат мира.

Кто-то может подумать, что я зазнаюсь, но ведь мы третья сборная в мире и смогли обыграть Бразилию. Я говорю о фактах. Нам не надо бояться говорить об этом”.

“Мы не очень хорошо начали игру, – сказал непосредственно об игре тренер оранжевых. – Мы не были похожи на себя и я сказал ребятам, что во второй половине матча они обязаны начать играть в свою игру. Надо было перестать жаться к воротам и самим задавать ритм матчу. Во втором тайме мы были воодушевлены и очень, очень верили в свои силы. Это одна из главных причин нашей победы”.

Источник: worldcup10.ru

Новости партнеров

Комментарии: