ЧМ-2010. 1/4 финала. Уругвай – Гана. Послематчевая пресс-конференция


Милован Раевац Главный тренер сборной Ганы Милован Раевац
после драматичнейшего поражения своих подопечных в четвертьфинале чемпионата мира по футболу с трудом нашел слова, чтобы прокомментировать развитие событий на футбольном поле и то, что творилось в душе у его подопечных. Сербский специалист отметил, что “черные звезды” не заслуживали поражения в серии послематчевых пенальти, а также выразил сожаление всем африканским футбольным болельщикам.

“Наше поражение – это свершившийся факт, – заявил Раевац. – Обидно, но это футбол. Встреча получилась очень трудной, к тому же, мы уже играли на этом турнире 120-минутный матч с командой США. В концовке матча у нас был прекрасный шанс выйти в полуфинал… Но нам не повезло. Тем не менее, я горжусь своими ребятами. Они продемонстрировали, что являются настоящими профессионалами. Вся Африка сегодня болела за нас, однако мы проиграли. Ни мои футболисты, ни все наши болельщики не заслуживают такого поражения. В серии послематчевых пенальти психологическое преимущество было на стороне уругвайцев. К тому же, их команда гораздо опытнее нашей”.

Не забыл специалист упомянуть о перспективах своей команды. “Мы горды тем, чего ганская сборная добилась за последние два года, – заявил Раевац. – У этой команды большое будущее, потому что большинство футболистов очень молоды и перспективны. Что касается нереализованного Асамоа Гьяном пенальти, что тут сказать… Это спортивная несправедливость. Однако я должен поздравить наших уругвайских соперников. Сегодня удача сопутствовала им”.

Визави Раеваца
наставник команды Уругвая Оскар Табарес был разочарован невыразительной игрой своих подопечных в поединке с ганцами, а по поводу игры рукой Луиса Суареса, благодаря которой ухватившаяся за соломинку уругвайская сборная сумела в итоге выплыть из казалось бы проигранного матча, сказал, что ничего криминального его форвард не сделал.

“Сейчас мы все находимся в возбужденном состоянии, – заявил Табарес. – Мои футболисты заслуживают абсолютно всего, чего только не пожелают. Сегодня наша команда не показала хорошей игры… Но всё же есть некая сила, которая заставляет нас бороться до конца и быть единым целым. Мы верили в свою судьбу, верили в победу до самого конца.

Да, Суарес сыграл рукой, но он не собирался никого обманывать, и был справедливо удалён. Нельзя говорить, что мы нечестным образом отняли победу у сборной Ганы, ведь арбитр показал красную карточку Суаресу, после чего назначил пенальти в наши ворота. Проблема соперника, что он не сумел воспользоваться отличной возможностью вырвать победу”.

Говоря о турнирных перспективах своей команды Табарес заявил, что рад попаданию уругвайцев в четверку сильнейших на планете, а также отметил, что не собирается ничего загадывать на будущее.

“Сейчас мы находимся в четверке лучших команд мира, – радовался Табарес. – Я не знаю, что будет дальше, и с каким результатом мы вернемся домой. Я знаю лишь одно: мы не будем загадывать, как сложатся наши следующие матчи и не будем строить никаких прогнозов. Мы будем просто играть в футбол”.

Источник: worldcup10.ru

Новости партнеров

Комментарии: