Игроки «Шахтера» – о предстоящем матче с «Таврией»

Накануне поединка за Суперкубок Украины, который 4 июля пройдет в Запорожье, игроки “Шахтера” поделились своими мыслями о предстоящем матче.

Александр Гладкий:

– После напряженных сборов уже сейчас не чувствуешь усталости? Удалось восстановиться физически?
– В принципе, да. Последние три дня у нас было по одной тренировке, поэтому уже немного “отошли” после сборов. Думаю, что к игре мы подойдем в отличном состоянии – как моральном, так и физическом.

– Тебе уже приходилось забивать в матчах за Суперкубок. Готов выйти после сборов и забить еще раз, теперь в игре с “Таврией“?
– Если на то будет воля тренера, то, конечно же, готов. Безусловно, хочется выйти и забить. Причем, хотелось бы забить не один, а даже два или три! (Улыбается.)

– В игре за Суперкубок “Шахтер” всегда встречался с “Динамо”, теперь же впервые предстоит сыграть с другой командой – с “Таврией“. Что можешь сказать?
– Если “Таврия” выиграла Кубок Украины, то, я считаю, она достойна биться за Суперкубок. Здесь не имеет значения, с кем играть – с “Динамо”, “Таврией“, “Металлистом“, еще кем-то… Это игра за Суперкубок, где мотивация очень высока. Само собой, на такие матчи даже специально настраиваться не нужно.

– Игру “Таврии” уже предметно разобрали?
– На данный момент пока нет. Но, в принципе, “Таврию” мы знаем очень хорошо – не первый год с ними играем! Конечно, перед игрой еще проведем подробный анализ.

Тарас Степаненко:

– Тарас, игра пройдет в Запорожье, на стадионе, ставшем для тебя родным. Какие эмоции испытываешь перед этим матчем?
– Понятно, что присутствует небольшое волнение. Но кроме него – большое желание побывать на стадионе, снова вернуться. Хотелось бы, конечно, выйти на поле и поучаствовать в этой игре. Пока еще рано говорить, кто попадет в заявку, потому что в команде много футболистов, и все хотят играть. А вообще, на стадион хотелось бы попасть, потому что придут родные и близкие, так что выйти на поле было бы вообще идеально.

– Персональная поддержка у тебя будет большой?
– Не сказал бы так. Друзья, обязательно мама и девушка. Они придут поддержать меня и мою команду, поболеть…

– Символично, что в первой же игре такого уровня в составе нового клуба ты можешь завоевать трофей. Как тебе такая перспектива?
– Конечно, мы едем в Запорожье только за победой, и другой результат нас не устраивает. А для меня лично это большой плюс, и дай Бог завоевать первый трофей. В таком случае это будет очень хороший старт.

– В финале Кубка УкраиныТаврия” обыграла донецкий “Металлург”, где играет твой бывший партнер по команде – Алексей Годин. Не хотелось ли тебе в игре такого уровня сойтись с ним в бою на поле?
– Да нет, такой мысли у меня не было. Просто в таких матчах играют две сильнейшие команды. То есть, если “Таврия” выиграла Кубок, значит, она была сильнее “Металлурга”. Кто сильнее, тот и должен играть, а с кем сражаться – уже нет особой разницы.

– Из игроков “Таврии” с кем-то лично знаком, общаешься?
– Постоянно ни с кем не общаюсь, но знаком с Куриловым и с Ваней Матяжем. Познакомились с ними в молодежной сборной, теперь периодически общаемся. С Лешей Куриловым даже иногда созваниваемся.

Фернандиньо:

– Если помнишь, с “Таврией” “Шахтер” встречался в последнем туре чемпионата. На твой взгляд, за лето команда успела видоизмениться?
– Да, тогда я не играл – я уже в Бразилии отдыхал! (Улыбается.) Но помню, что мы выиграли у них 3:0 на “Донбасс Арене“. Лично для меня эта команда – третья или четвертая по силе в чемпионате. После “Динамо”, “Шахтера“, “Металлиста“… “Таврия” – очень хороший клуб, и когда мы играем против них, они всегда действуют очень хорошо.

– У “Таврии” есть проблемы в защите, поскольку некоторые игроки не сыграют из-за дисквалификации. Это может сказаться на результате?
– Не-е-ет! Я считаю, об этом не нужно думать. Обе команды выходят на поле с хорошим настроем и желанием продемонстрировать хороший футбол. Самое важное для нас – показать свою игру и забивать, реализовывать моменты.

– Твои мысли сейчас направлены только на завтрашний матч, или уже начинаешь думать о первом туре чемпионата, о “Кривбассе“?
– Пока лично я нацелен только на Суперкубок. А потом, после этого матча, уже начну думать о чемпионате.

 

 

Источник: Официальный сайт ФК «Шахтер» (Донецк)

Новости партнеров

Комментарии: