Николай КОСТОВ: «Я доволен отношением моих игроков к делу»

После того, как футболисты донецкого “Металлурга” провели заключительный товарищеский матч на австрийской земле, главный тренер команды Николай Костов проанализировал итоги матча с чешским клубом “Словацко” и подвел итоги австрийского сбора в целом.

– Этот матч мои подопечные провели с хорошим отношением к делу, – говорит Николай Костов. Такая же ситуация была и предыдущих встречах. Это радует. Этот поединок отличался от предыдущих наших матчей тем, что соперник действовал очень жестко и иногда грубо. Все же наши игроки справились с такой агрессивной манерой действия соперника и добились победы.

– Николай, как бы Вы охарактеризовали два прошедших сбора?

– Они были весьма плодотворны. Все ребята работали с хорошим настроением, футболисты старались. Мы надеемся, что все игроки наберут оптимальную форму и будут ее поддерживать на уровне. Что касается условий для работы, то они у нас были прекрасными. Это все позитивно влияло на моих подопечных. В межсезонье это очень важно.

– “Металлург” во всех матчах межсезонья добился максимального результата. Можно утверждать, что коллектив выработал дух победителей?

– Понимаете, на сборах мы играли с разными командами, различного уровня. И все же побеждать всегда приятно. Именно такую задачу мы ставим перед нашими ребятами.

– Все ли из запланированного тренерским штабом, было выполнено?

– Есть некоторые нюансы. Сейчас еще не все игроки находятся в оптимальных кондициях. Из-за травм различной тяжести не полностью работали Мгуни и Мхитарян. А Велизар Димитров еще не приступал к работе.

– До старта нового чемпионата осталось всего пять дней. Чему будет посвящена подготовка в эти дни?

– Мы не будем ничего выдумывать, а продолжим готовиться по нашей программе. В первом туре нам будет противостоять неизвестный соперник. “Ильичевец” покинули многие игроки. Много новых футболистов в мариупольской команде появилось. Предстоящая встреча простой не будет. Мы не выделяем первую игру, так как нам важно хорошо подготовиться к сезону в целом. Понятно, что мы поедем в Мариуполь за победой. Мои игроки будут максимально сконцентрированы и с уважением, относиться к противнику.

 

Источник: Официальный сайт ФК «Металлург» (Донецк)

Новости партнеров

Комментарии: