Фабио Капелло готовит чистку рядов сборной Англии

Главный тренер сборной Англии Фабио Капелло готов лишить места в команде сразу нескольких игроков, принявших участие в разочаровывающей кампании “Трёх Львов” в Южной Африке, при этом за бортом сборной могут оказаться и те, кто ещё совсем недавно рассматривались как “неприкасаемые”.

Источники, близкие к итальянскому специалисту утверждают, что многие игроки не только игнорировали инструкции Капелло, но и попросту не проявили достаточно мужества во время матчей в Южной Африке.

“Фабио считает непростительным, что игроки, которые показывали блестящий футбол в отборочной кампании к чемпионату Ммира, не проявили достаточно мужества в момент, когда это было нужно больше всего, – приводит The Mail on Sunday слова одного источника. – Он также считает неприемлемым, что на поле они не смогли проявить характер, и будет принимать меры, направленные на то, чтобы это не случилось в будущем”.

“По этой причине команду ждут перемены, и при этом значительно большие, чем кто-то может подумать”.

Предполагается, что Дэвид Джеймс, Эмиль Хески и Ледли Кинг не будут больше играть в сборной по причине возраста и склонности к травмам, под большим вопросом оказывается положение Роберта Грина, Мэттью Апсона Шона Райт-Филлипса, и даже бывший капитан сборной Англии Джон Терри не может чувствовать себя спокойно.

Уже через пять недель сборной Англии предстоит провести товарищеский матч с Венгрией на “Уэмбли“, и сам Капелло также признаёт, что чемпионат мира в Южной Африке для некоторых членов его команды стал последним участием в сборной, по крайней мере при нём.

“Для некоторых это будет конец, – говорит Капелло.- Председатель Клуба Англия сэр Дэйв Ричардс спросил меня, что я думаю о предстоящем отборочном цикле к Евро-2012, и я считаю, что мы можем дать шанс молодым игрокам вроде Джо Харта и Адама Джонса”.

Также вполне вероятно, что в скором времени в сборной Англии появятся такие лица, как Джек Родуэлл, Джек Уилшер и Киран Гиббс, а также Бобби Замора. Кроме того, поскольку Рио Фердинанд, как ожидается, полностью восстановится только к ноябрю, Фабио Капелло предстоит принять решение и относительно капитана сборной – будет ли это Стивен Джеррард или кто-то другой.

Однако наиболее видной фигурой, которая может попасть “под сокращение”, является капитан “ЧелсиДжон Терри – по словам того же источника, Капелло считает, что в Южной Африке Терри показал свою едва ли не худшую за всю карьеру игру.

Источник: Британский футбол

Новости партнеров

Комментарии: