Юрий СЕМИН: «Сказалась определённая неопытность Марадоны-тренера»

Главный тренер “Локомотива” Юрий Сёмин, комментируя итоги матча 1/4 финала чемпионата мира между Аргентиной и Германией, который завершился со счётом 0:4 в пользу бундестим, выразил уверенность, что на результат матча повлияло отсутствие опыта у Диего Марадоны.

“В Германии горели большим желанием изменить ситуацию в своем футболе в лучшую сторону и сумели это сделать. Вы посмотрите, как у них здорово играют юношеские сборные! И в бундеслиге перемены со знаком “плюс” происходят. “Бавария” просто замечательно выглядит. А в сборной Германии немало футболистов из этого клуба, и, надо сказать, в национальной команде они играют роль первых скрипок. В этом я вижу причины яркой и результативной игры немцев.

Думаю, в первую очередь, здесь сказалась определённая неопытность Марадоны-тренера. Наверное, он неплохой психолог, поскольку в сборной при нём, как видно, царила очень хорошая атмосфера, но в плане тактики для таких важных матчей, как четвертьфинал чемпионата мира, ему явно не хватает опыта. Надо понимать, что за счёт индивидуальных действий некоторых выдающихся футболистов мировое первенство не выиграешь – в таких больших турнирах побеждает только команда”, – приводит слова Сёмина Sportbox.ru.

Источник: ТК «Спорт»

Новости партнеров

Комментарии: