Григорий Суркис — о назначении Коллины

Как уже сообщалось, сегодня в столичном Доме футбола президент ФФУ Григорий Суркис представил общественности куратора системы судейства в профессиональном футболе Украины Пьерлуиджи Коллину. Лучший арбитр мира 1998-2003 годов подписал двухлетнее соглашение с ФФУ.

Федерация футбола Украины последовательна в своем стремлении улучшить эффективность и качество судейства в отечественном профессиональном футболе. Свидетельством этого является презентация нашего нового коллеги, — подчеркнул Григорий Суркис в начале пресс-конференции. — В своей работе господин Коллина сосредоточится на реорганизации и осуществлении контроля за системой футбольного арбитража в Украине”.

Президент ФФУ обрисовал стратегические задачи и основные текущие обязанности Пьерлуиджи Коллина. В частности, итальянский специалист должен создать эффективную программу подготовки и организации деятельности арбитров в украинских профессиональных футбольных лигах, находящихся под эгидой ФФУ. В его компетенцию входит реформирования Комитета арбитров и практическое управление программами подготовки рефери, назначение судей на профессиональные футбольные матчи в Украине, оценка арбитража и определения санкций, а также любая другая деятельность и задачи, связанные с футбольным арбитражем в украинском профессиональном футболе.

По словам Суркиса, Коллина также отвечать за создание необходимых условий, чтобы организация деятельности рефери в украинском профессиональном футболе соответствовала высочайшим стандартам независимости, качества и эффективности в контексте требований и рекомендаций УЕФА. При этом он должен обеспечить достаточную и надлежащую автономность своих функций от украинских профессиональных клубов и, собственно, Исполнительного комитета ФФУ. На рассмотрение Исполкома куратор будет выносить конкретные предложения и рекомендации по изменениям и адаптации Устава или других регламентных документов ФФУ с целью реализации политики и организации судейства в Украине в соответствии с перечисленным выше требованиями.

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: