Дик АДВОКАТ: «Газзаев – мой друг, но надо быть более реалистичным»

Главный тренер сборной России Дик Адвокат посетовал на то, что в чемпионате России практически нет талантливой молодежи, рассказал о своем отношении к лимиту на легионеров, а также заявил, что он не согласен с заявлением рулевого киевского “Динамо” Валерия Газзаева, который отмечал, что на чемпионате мира в ЮАР сборная России могла бы дойти до полуфинала.

“Смотрел весной по телевизору турнир в Тулоне, где выступала наша “молодежка”, хотел увидеть новые таланты. Тогда мои надежды не оправдались…

Необходимо понимать, что предстоит много работы. Те, кто думают, что все в российском футболе прекрасно, заблуждаются. Если есть проблемы, решением заниматься нужно уже сейчас.

Что касается лимита на легионеров, то в Голландии тоже много иностранцев, а почти все сборники выступают за рубежом, и ничего – их сборной это не помешало пробиться в четверку лучших. Когда в чемпионате вводят ограничения по национальному признаку, мы слышим возмущение со стороны клубов. Когда работал в “Зените”, лимит меня также не радовал. Но для футбола в России это, скорее, плюс, причем очевидный.

Газзаев сказал, что на ЧМ-2010 Россия могла бы быть в полуфинале? Он мой друг, но я не понимаю, как вообще можно рассуждать о подобных вещах. Сборная России уже полгода не проводила матчей, и для меня удивительно, что на эту тему кто-то всерьез рассуждает. Россия не выиграла свою квалификационную группу, проиграла в стыковых матчах Словении… В четверку лучших, говорите? Повторю вновь: Газзаев – мой друг, но надо быть более реалистичным. Задним числом говорить можно что угодно”, – приводит слова Адвоката “Советский спорт-футбол”.

Источник: Спорт Сегодня

Новости партнеров

Комментарии: