Сергей ПУЧКОВ: «Напрасно бросил в «топку» новичков»

В канун старта нового сезона “Таврия” по традиции провела встречу с болельщиками. Пообщаться с любителями футбола, больше чем наполовину заполнившими зал Республиканского стадиона “Локомотив“, пришли руководители клуба, тренерский штаб и команда – разумеется, в полном составе.

Не ругать, а поддержать ребят после провала в матче за Суперкубок Украины призвал болельщиков наставник “ТаврииСергей Пучков. Всю вину за позорные 1:7 от “Шахтера” Сергей Валентинович взял на себя: не угадал с составом (“напрасно бросил в “топку” новичков”), избрал неверную тактику на игру… “Сезон только стартовал, – заметил коуч. – Поверьте, выводы из запорожской оплеухи мы уже сделали, в чем все сумеют убедиться в стартовых матчах чемпионата страны”.

Александр Ковпак от лица команды принес болельщикам извинения за фиаско в игре с горняками. “Оправдываться будем на футбольном поле, – подчеркнул таврийский капитан. – Вместе мы вычеркнем этот черный день из истории нашего клуба”.

Почетный президент “Таврии” Сергей Куницын признался, что, как и все, огорчен случившимся в Запорожье, но предложил не зацикливаться на негативе: “Год назад на старте сезона наша команда уступила киевскому “Динамо” – 0:6, но сумела извлечь правильные выводы из поражения, и в итоге не только заняла высокое шестое место в чемпионате, но и стала обладателем Кубка страны. “Шахтер“, надеюсь, своевременно избавил нашу команду от эйфории и настроил на серьезный лад”.

А задачи перед “Таврией” в новом сезоне стоят непростые: в Лиге Европы – пробиться в групповой раунд турнира, на внутренней арене – занять пятое место и, естественно, постараться еще минимум на год продлить крымскую прописку Кубку Украины.

Источник: Официальный сайт СК «Таврия» (Симферополь)

Новости партнеров

Комментарии: