Андерсон РИБЕЙРО: «Уверен, что с «Шахтером» сыграем хорошо»

Новичок ФК “Металлург” (Запорожье), нападающий Андерсон Рибейро (родом из Бразилии) уверен, что ему повезло с игровым номером – №9 и считает, что он поможет забивать футболисту голы. Он уже привык к новому коллективу и хочет выходить на поле за “Металлург” на каждом матче.
Кроме того, футболист уверен, что “Металлург” успешно сыграет с “Шахтером“. Об этом Андерсон Рибейро рассказал ПОЛИТСОВЕТу в эксклюзивном интервью.

– Какой игровой номер вы хотели получить?
– Раньше я играл под десятым номером, но мне хотелось №9, т.к. считаю его счастливым, “забивным”. Поэтому очень рад, что в “Металлурге” получил именно его. Надеюсь, он поможет мне забивать больше голов.

– Вы уже привыкли к новому коллективу?
– Да, за время сборов мы хорошо познакомились, я уже привык к новому коллективу. Я живу в Украине давно, поэтому знаю русский язык, и это значительно упростило налаживание отношений в команде.

– Сразу согласились на приглашение играть в “Металлурге”?
– “Металлург” – это очень хорошая команда, поэтому я рад, что стал ее частичкой. Я уже успел соскучиться за украинским футболом, поэтому с радостью согласился на это предложение. Мне очень приятно начинать чемпионат Украины в таком составе, и хочется играть все матчи до окончания чемпионата!

– Вы переживаете перед игрой с “Шахтером” после его разгромного матча с “Таврией” за Суперкубок Украины?
– В принципе, нет… Хотя, это будет мой первый матч за “Металлург” в Запорожье, еще и против такого сильного соперника. “Шахтер” – хорошая команда, но и “Металлург” – достаточно сильный, поэтому я уверен, что мы сыграем хорошо.

Источник: Политсовет

Новости партнеров

Комментарии: