Йохан КРУИФФ: «У Голландии нет шансов, финал сделает «копия Барсы»

Легенда голландского и мирового футбола Йохан Круифф считает, что у его соотечественников мало шансов против Испании в финале чемпионата мира, и что он мечтал о другом финале и мести Германии за поражение в финале 1974 года.

“Нисколько не сомневался, что испанцы дойдут до финала чемпионата мира даже тогда, когда они проиграли в первом же матче Швейцарии. Мы все были очарованы победой Германией над Аргентиной, и казалось, что они с легкостью расправятся с любой командой, но и они были бессильны против Испании.

Сборная Испании сейчас копия “Барселоны” и лучшая реклама для футбола. Я не хочу спорить с Фернандо Йерро, который говорит, что сборная должна создать и придерживаться своего собственного стиля, а не копировать “Барсу”. Мне очень жаль, но Испания играет, как “Барселона” и добивается успеха”, – закинул символ “Барселоны” символу “Реала”, который сейчас является спортивным директором Федерации футбола Испании.

“Безусловно вся Голландия хотела в финале сыграть с Германией, а не против Испании, хотя в одном матче возможно все. Испанцы создают много моментов и мало реализовывают, это их единственный недостаток. Но в этой игре все зависит от Испании”, – уверен голландец с каталонским сердцем.

Источник: Террикон

Новости партнеров

Комментарии: