Десять фактов об осьминоге-провидце

Осьминог ПаульОсьминог Пауль из Морского центра немецкого города Оберхаузен по популярности может соперничать с непревзойденным Диаго Марадоной. Предсказания головоногого транслировались в прямом эфире и он каждый раз оправдывал ожидания. Как оказалось, он не только точно предсказал исходы поединков с участием сборной Германии, но и будущего чемпиона мира – Испанию. Однако есть десять вещей, которые для вас могут стать откровением.

1) Пауль не немец, а англичанин
Живя в Германии в городе Оберхаузен, осьминог Пауль родился в английском портовом городке Веймут. Остров он покинул четыре года назад.

2) Аргентинцы хотели его съесть
После того, как Пауль правильно предсказал победу Германии против Аргентины, шеф-повар Николас Беддоров предложил его приготовить на обед.

3) Прогнозы транслировались в прямом эфире
Немецкий телевизионный канал NTV начал прямые трансляции прогнозов Пауля. Два журналиста находились рядом с аквариумом в ожидании, когда осьминог выберет ящик с едой и тем самым победителя матча.

4) Прославил Оберхаузен
До Пауля Оберхаузен был известен, как памятник индустриальной культуры и место проведения одного из старейших международных фестивалей короткометражных фильмов.

5) У Пауля были ошибки
Два года назад во время чемпионата Европы Пауль предсказывал победу сборной Германии над Хорватией, однако Срна и Олич принесли победу “клетчатым” – 2:1. Затем также “патриотично” выбрал бундестим чемпионом Европы, но победу праздновали испанцы.

6) Если бы вы ему верили, то подняли хорошие деньги
Если бы вы ориентировались на прогнозы Пауля, то на чемпионате мира могли бы заработать в 150 раз больше поставленных средств.

7) Осьминоги – умные существа
Осьминоги очень умные животные. Их интеллект сравним с собачьим. Очень хорошо маскирует свое мешковатое тело с хорошо развитым мозгом и нервной системой.

8) Самое популярное головоногое
Слова “Paul the octopus” и по-испански “Pulpo” входят в десятку самых разыскиваемых слов в социальных сетях Twitter и Facebook.

9) Испанцы хотят выкупить Пауля
Группа испанских бизнесменов захотели купить самого известного осьминога в мире. При этом предлагают невероятные 30 тысяч евро компенсации при том, что четыре года – это очень почтенный возраст для осьминога.

10) Пауль пытался сбежать
Осьминогам не нравиться жить в неволе. Благодаря гибкому телу и сильным щупальцам осьминог может легко сбежать из аквариума. Доподлинно известна одна почти удачная попытка бегства Пауля.

Источник: Террикон

Новости партнеров

Комментарии: