Премьер-лига России. 12-й тур. Символическая сборная

Премьер-лига РоссииЖурналисты “Чемпионат.ру” составили свою версию символической сборной 12-го тура российской Премьер-Лиги, в которой наибольшее представительство получили футболисты “Ростова”.

Голкипер:

Антон Амельченко, “Ростов
Кипер “Ростова” в этом сезоне очень здорово выглядит в играх с московскими командами. Перед перерывом в чемпионате он чуть ли не в одиночку остановил армейцев. Теперь же его не смогли пробить спартаковцы, хотя отметим, что на этот раз работы у вратаря ростовчан было поменьше.

Оборона:

Айзек Окоронкво, “Ростов
Оборона донского клуба в игре со “Спартаком” выглядела более чем достойно. Окоронкво выиграл всю верховую борьбу в своей штрафной, да и вообще отлично действовал в одиночных схватках. По сути, из центральной зоны красно-белые воротам “Ростова” не угрожали.

Александр Черкес, “Ростов
Черкес же по возможности постоянно смещался в центр, помогая своим партнёрам, ведь фланговая игра у “Спартака” совсем не шла. Опытнейший игрок обороны не допустил ни единой позиционной ошибки, да и в подстраховке преуспел.

Сесар Навас, “Рубин
Испанец был как всегда предельно надёжен в обороне “Рубина“. Зачастую ему приходилось подчищать огрехи партнёров, и на пару с Рыжиковым он справился c этим безукоризненно.

Полузащита:

Алан Касаев, “Рубин
Касаев был самым активным игроком “Рубина” в поединке с “Крыльями Советов”. Он постоянно брал игру на себя, шёл в обводку. Наградой ему стал великолепный гол – удался классный обводящий удар, правда, помог и Лобос.

Александр Коломейцев , “Амкар
Юный хавбек “Амкара” стал настоящим открытием прошедшего тура. Он просто классно проявил себя и в отборе, и в созидании в центре поля. Вместе с Пеевым они постоянно угрожали воротами “Томи” и в итоге добились своего, когда в компенсированное время после роскошного паса Пеева Коломейцев провёл победный мяч.

Александр Кульчий, “Ростов
Ветеран ростовчан будто переживает очередную молодость. Во встрече со “Спартаком” он выполнил сумасшедший объём работы, без устали отбирая мячи и начиная атаки своей команды. Посчастливилось ему забить и единственный мяч во встрече мощнейшим ударом в ближний угол.

Леандро, “Спартак-Нальчик”
Бразилец после паузы в чемпионате провёл вдохновенный матч. Многое у него получалось в игре с “Тереком“, а на кураже удалось и голевой передачей отметиться, и забить победный гол с пенальти.

Александр Алиев, “Локомотив
Что бы делал “Локомотив“, если бы не Алиев… В который уже раз он становится палочкой-выручалочкой своей команды. На этот раз он не только забил мяч, ставший победным, но и сделал своюпервую результативную передачу в чемпионате.

Нападение:

Данко Лазович, “Зенит
Неожиданный выход на замену серба после травмы Анюкова смог принести “Зениту” огромные дивиденды. Лазович сначала отметился голевым пасом на Быстрова, а затем сам забил красивый гол с дальней дистанции.

Дмитрий Кириченко, “Сатурн
Опытнейший форвард вёл за собой партнёров в матче со своей бывшей командой. Кириченко забил мяч в своём стиле, а затем и второй, но дубль отняли у него судьи, неверно зафиксировавшие офсайд. А так бы быть Дмитрию главным героем тура.

 

 

Источник: «Чемпионат.ру»

Новости партнеров

Комментарии: