Валерий КУЦЕНКО: «Забей Иващенко, все бы изменилось…»

Новичок “КривбассаВалерий Куценко не скрывал своего разочарования результатом поединка первого тура Премьер-лиги, в котором его “Кривбасс” проиграл в Донецке “Шахтеру“.

– Тяжело было, конечно. После уверенной победы в суперкубке УкраиныШахтер“, что называется, на ходу. “Кривбассу” нелегко противостоять сегодняшнему чемпиону. Правда, забей в концовке поединка Иващенко, счет на табло мог быть совсем другим, – делится впечатлениями Валерий.

– Считаете, штанга Иващенко стала решающим моментом игры?
– Думаю, да, тем более, во втором тайме мы прибавили, у нас появилась инициатива, пространство для атак. Забей Иващенко, на поле все бы поменялось.

– В первой половине “Кривбасс” нанес лишь два удара по воротам Пятова. Присутствовала боязнь перед именитым соперником?
– Как таковой боязни не было. С “Шахтером” в принципе всегда тяжело играть. Конечно, присутствовало волнение, но ребята настраивались только на борьбу и на победу. Жаль, что так получилось. Возможно, где-то нам банально не повезло. Дончане владели инициативой только в первой половине. Во второй же они действовали преимущественно на контратаках, пользуясь тем, что мы шли вперед отыгрываться.

– Что-то позволяло перед матчем надеяться на положительный результат?
– До начала игры настраиваться на поражение бессмысленно. Команда была заряжена исключительно на три очка. Сегодня не наш день.

– На что настраивал Юрий Максимов до поединка?
– Юрий Вильевич просил, чтобы мы просто играли в свой футбол, и старались при этом не нервничать, то есть не выбивать мяч в аут.

– В стартовом составе “Кривбасса” вышло сразу пять ваших одноклубников еще по “Оболони”. Это придавало уверенности на поле “Донбасс Арены“?
– Конечно, все друг друга знаем. Тем более, футбол – коллективная игра. Правда, возможно, не хватило сыгранности.

– К новой команде за время сборов успели притереться?
– Да, например, с Лисицким, Андриенко, Сердюком мы играли вместе еще в дубле “Днепра”. Ребята приняли меня хорошо. Осталось только сыграться.

– Насколько важно взять очки в первом матче сезона?
– У нас еще все впереди. Перспективы у “Кривбасса” есть. Думаю, все будет хорошо.

– На что может рассчитывать “Кривбасс” в нынешнем сезоне?
– Руководством поставлена задача занять шестое место. На каждую игру будем выходить с целью победить, дабы доставить радость болельщикам. Хотя в футболе все бывает…

 

Источник: Официальный сайт ФК «Кривбасс» (Кривой Рог)

Новости партнеров

Комментарии: