Ховард УЭББ: «Не думаю, что был другой способ отработать финальный матч»

Английский арбитр Ховард Уэбб рассказал о работе на финальном матчей ЧМ-2010 между сборными Нидерландов и Испании (0:1). Напомним, британский рефери показал в этой встрече 14 желтых карточек, одна из которых стала второй для защитника голландской команды Джонни Хейтинги.

“Не важно, какой матч ты обслуживаешь, но всегда надеешься, что не будешь вовлечен в игру слишком сильно. Однако в то же время нужно контролировать игру. Не думаю, что был другой способ отработать этот матч, кроме того, что мы избрали. Мы покинули турнир с чувством удовлетворения, что наилучшим образом выполнили трудную работу при сложных обстоятельствах, — приводит слова Уэбба официальный сайт премьер-лиги. — Это был невероятно сложный матч, он был бы таким для любого арбитра. Это одна из самых сложных встреч, в которой мне когда-либо придется работать. Мы чувствуем, что изо всех сил старались сделать так, чтобы футбол был на первом месте. С самого начала матча пришлось показывать очевидные желтые карточки. Мы старались успокоить игроков, разговаривая с их старшими товарищами, разгоняя их, когда они собирались вокруг арбитров”.

Тем временем глава судейской коллегии Футбольной ассоциации Англии Джонатан Холл выступил в поддержку Уэбба. “Мы хотим поздравить наших арбитров за проведение отличного турнира и очень хорошую работу при сложных обстоятельствах в финале. Ничто не должно умалять достижение Уэбба. Сложно представить многих других арбитров, которые смогли бы отработать эту встречу так же хорошо”, — приводит слова Холла официальный сайт организации.

Источник: Спорт Сегодня

Новости партнеров

Комментарии: