Трансферное «мыло» продолжается: Вальтер уже не переходит в «Порту»

Сериал о переезде нападающего “Интернасионаля” и молодежной сборной Бразилии Вальтера в Европу получил новую сюжетную линию. Бразильская пресса уже пишет, что в это трансферное окно Вальтер никуда не уедет.

Напомним, что сначала сообщалось об интересе португальского “Порту” и донецкого “Шахтера“, причем “драконы” находились в приоритетном положении. Вскоре украинцы сделали более интересное предложение, чем у португальцев, но футболист переживал по поводу адаптации в незнакомой стране и языковом барьере. Еще спустя время Вальтер узнал, что в Донецке играют достаточно бразильцев и уже был готов ехать в Украину. Но тут на сцену вернулся “Порту“, который якобы увеличил свое предложение, удовлетворяющее всех. Сообщалось, что сначала в понедельник, затем – в среду, состоится представление футболиста в бело-синей полосатой форме “Порту“. Как оказалось, то, что португальцы предлагали на словах (4 млн. евро за 50% федеральных прав, еще 50% принадлежат агентам), трансформировалось в 3,7 миллиона евро, что не удовлетворило президента “колорадо”.

– Предложение “Порту” на нашем столе, но оно не было принято. Мы вышлем отрицательный ответ, – заявил Виторио Пифферо. – Или “Порту” увеличивает свое предложение, или мы отказываемся от сделки.

Отметим, что в Португалии считают, что “Шахтер” упоминается в качестве давления на “Порту” после того, как тренер “горняков” Мирча Луческу заявил, что команде не требуются новые футболисты.

Источник: Террикон

Новости партнеров

Комментарии: