Торрес может пропустить старт сезона в Англии

Судя по всему, нападающий сборной Испании и “ЛиверпуляФернандо Торрес будет вынужден пропустить начало нового сезона в английской Премьер-лиге – испанская федерация футбола опубликовала сообщение, в котором говорится, что травма, полученная игроком в финальном матче чемпионата мира против сборной Голландии, оказалась достаточно серьезной, и у Торреса выявлен разрыв мышц левого бедра. 

Как сообщается, теперь результаты проведённого сканирования будут отправлены в “Ливерпуль“, однако опыт показывает, что обычно восстановление от травм подобного характера занимает время. Ранее главный врач “Ливерпуля” Питер Брюкнер, увидев кадры, на которых Торрес без особых проблем подошёл, чтобы забрать свою медаль чемпиона мира, выразил надежду, что повреждение окажется не столь серьёзным, однако, как видно, его прогноз не сбылся.

Медицинская бригада “Ливерпуля” прибудет несколько позже в Испанию, чтобы встретиться с Торресом, после чего игрок отправится в отпуск.

Напомним, что минувший сезон оказался для Торреса омрачён многочисленными травмами, что, впрочем, не помешало ему с 22 мячами во всех турнирах стать лучшим бомбардиром “Ливерпуля“. Ещё до Рождества испанского игрока преследовала травма паховых мышц, и кроме этого он также подвергся операции на правом колене, после которой пропустил большую часть января и февраля.

Вторая операция на этом же колене привела к тому, что Торрес пропустил последние четыре матча “Ливерпуля” в чемпионате, а также полуфинал Лиги Европы против мадридского “Атлектико”, клуба, который игрок покинул в 2007 году.

Источник: Британский футбол

Новости партнеров

Комментарии: