Александр МАНДЗЮК: «Динамо» подвело шапкозакидательское настроение»

Героем пятничного матча 1-го тура чемпионата УкраиныОболонь” — “Динамо” (2:2) стал нападающий “пивоваров” Александр Мандзюк. Именно он отправил оба мяча в ворота именитого соперника, сперва воспользовавшись досадной осечкой вратаря “Динамо” Дениса Бойко, а затем, на последних минутах встречи, удачно пробив после подачи углового. Впрочем, сам Мандзюк героем себя не считает

“Герой — Иньеста, который принес Кубок мира сборной Испании, (улыбается). У нас на результат работала вся команда, — цитирует Мандзюка „СЭ в Украине“. — Я же не протащил мяч по всему полу, обведя всех защитников, и при этом забив. Так что заслуга общая. Что касается первого, курьезного мяча, то точно такой же гол я забил „Александрии“ в первой лиге года три-четыре назад. После длинной передачи защитник не разобрался с вратарем, и мне оставалось только протолкнуть мяч в пустые ворота. Этот момент я вспомнил после эпизода с Бойко. Все-таки хорошо, что бежал до конца. Не зря говорят, что любая работа даром не проходит”.

Причиной же осечки “Динамо” Мандзюк считает недооценку “бело-голубыми” силы “Оболони”. При этом нападающий “пивоваров” не согласился с утверждением капитана “Динамо” Андрея Шевченко, который заявил, что его команда по праву вела счете по ходу игры.

“Наверное, „Динамо“ подвело шапкозакидательское настроение, — считает Мандзюк. — Ребята, наверное, уже почувствовали еврокубки, поэтому настроиться на „Оболонь“ как следует, не получилось. Не соглашусь с мнением Шевченко, который сказал, что в первые 30 минут его команда здорово играла. Считаю, до пропущенного мяча первым номером были мы. Но нашей новой команде пока не хватает стабильности”.

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: