«Шахтер» стал круче «Барселоны»

Вчера торжественно открылся музей истории ФК “Шахтер“. В пяти залах множество трофеев, скульптур, гипсовых отпечатков рук и ног ветеранов, а также футболок, афиш, личных вещей игроков и тренеров, фотографий, пожелтевших газет разных лет и прочее-прочее – такого не увидишь нигде в Украине и СНГ! А еще – кинотеатр, шоу-рум, туманный экран, через который можно виртуально “унестись” в далекое прошлое. И это еще не считая развешанных на каждом углу телевизоров, где крутят и крутят хронику и моменты из современной истории “Шахтера“.

В музее “Барселоны“, например, есть что показать и что посмотреть, но по сравнению с идеей, оформлением и внутренним убранством – музей “горняков” напоминает просто какую-то галерею. Мирча Луческу, приехавший на открытие со всей командой, повидал много музеев. Оценил просто и лаконично: “Браво!”.

Cоздатели в первую очередь хотят угодить болельщикам и обычным посетителям. Потому и вход сюда платный: 30 грн. для взрослых и 15 грн. – детский билетик. Впрочем, вряд ли придется жалеть о потраченных деньгах даже детворе, для которой специально отведено место, где можно сыграть в футбол на плей-стейшн или прямо на полу виртуальным световым мячом.

Источник: «Блик»

Новости партнеров

Комментарии: