Генрих Мхитарян – капитан донецкого «Металлурга»


Генрих Мхитарян14-го июля на учебно-тренировочной базе ФК “Металлург” (Донецк) прошло собрание игроков команды, на котором главный тренер “сине-белых” Николай Костов объявил о том, что новым капитаном “Металлурга” стал Генрих Мхитарян.
После окончания вечерней тренировки официальный сайт донецкого клуба связался с армянским футболистом и поздравил его со столь важным назначением.

– Генрих, ты стал самым молодым капитаном донецкого “Металлурга” в его истории. Как происходило назначение капитана?
– Наш наставник объявил, что с сегодняшнего дня функции капитана команды возложены на меня. Полагаю, что Николай Костов полностью доверяет мне и уверен, что я могу повести за собой игроков команды. Со своей стороны приложу максимум усилий для того, чтобы оправдать то доверие, которое мне оказали.

– Тебе сейчас 21 год. Был ли ты ранее капитаном?
– Да, в составе молодежной сборной Армении, где я выступаю, я являюсь капитаном. В ереванском “Пюнике” и национальной сборной Армении капитанами являлись более опытные футболисты.

– С этого момента на тебя ложится дополнительная ответственность. Ты к этому готов?
– Безусловно. Буду стараться в любой игровой ситуации быть полезным донецкому “Металлургу”. Знаю, что с капитана в любом коллективе двойной спрос, как со стороны болельщиков, так и со стороны тренерского штаба.

– Кто стал вице-капитанами команды?
– Марио Сержио и Велизар Димитров.

– После матча против “Ильичевца” в каком настроении подходят игроки “Металлурга” к поединку второго тура против “Оболони”?
– Так сложилось, что поединок в Мариуполе мы не выиграли. В футболе все бывает. Мы контролировали ход того матча полностью, к сожалению, не добившись необходимого нам результата. Игроки нашей команды со всей серьезностью подойдут к игре с “Оболонью“. Ну а задача у нас в предстоящем матче одна – добиться победы.

Источник: Официальный сайт ФК «Металлург» (Донецк)

Новости партнеров

Комментарии: