Болельщики «Андрелехта» требуют не отдавать Яковенко

До сих пор не прояснилась ситуация с дальнейшей судьбой полузащитника сборной Украины и бельгийского “АндерлехтаАлександра Яковенко. Прошлый сезон хавбек провел на правах аренды в “Вестерло“, и теперь по-прежнему всерьез настроен продолжить свою карьеру в “Андерлехте“. Но на предсезонные сборы в Австрию Яковенко не взяли, поскольку клуб официально объявил украинцу, что в дальнейшем в его услугах не нуждается, и предложил подыскивать новый коллектив.

В штаб-квартире брюссельской команды подтвердили, что на сегодняшний день один лишь “Локерен” предоставил официальный запрос на трансфер Яковенко, но сам футболист не очень-то горит желанием переходить в клуб-аутсайдер. В то же время “Гент” и “Твенте” вроде бы проявляют интерес к украинскому легионеру, но никаких официальных шагов пока не предприняли.

Неожиданно на защиту Яковенко встали фанаты “Андерлехта“, разместив в Интернете петицию, призывающую оставить талантливого футболиста в рядах чемпиона Бельгии. Под этим письмом поставили подписи уже сотни болельщиков. Пока неясно, как отреагирует на все это руководство клуба.

Тем временем стало известно, что в начале недели у Яковенко состоялась продолжительная беседа с главным тренером “Локерена” Петером Маесом, в ходе которой украинский легионер дал понять, что не горит желанием переходить в этот клуб. Ведь если он даст свое согласие на это, то приблизительно в три раза потеряет в зарплате по сравнению с “Андерлехтом“. В то же время с “Гентом” “Андерлехт” так и не нашел общего языка относительно трансфера и запретил Яковенко вести переговоры с этим клубом. Бельгийская пресса по-прежнему считает самым реальным и во всех отношениях положительным для Яковенко его переход в “Локерен“.

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: