За советами по «Генту» киевское «Динамо» может обратиться в «Зенит»

Защитник “Зенита” Николас Ломбертс в преддверии жеребьевки поделился мнением о своем бывшем клубе – бельгийском “Генте“, с которым киевское “Динамо” сыграет в третьем отборочном раунде Лиги чемпионов.

“Дела в бывшем клубе обстоят очень хорошо. “Гент” занял третье место в чемпионате Бельгии и выиграл Кубок страны – это один из лучших результатов за всю историю команды. Знаю, что в прошлом году у них подобрался хороший коллектив, в котором было около 30 футболистов. Этот факт стал неплохим подспорьем в достижении такого успеха. С 2007 года изменилось почти все. Могу, конечно, ошибаться, но, по-моему, сейчас не осталось ни одного игрока основного состава, с которым мы вместе выходили на поле. Как бы то ни было, это сильный соперник, который исповедует философию атакующего футбола. В “Генте” есть много хороших нападающих, часть из них – таранного типа”, – говорит бельгийский защитни “Зенита”.

“Вообще физическая мощь – это отличительная черта нынешнего коллектива. С другой стороны им немного не хватает скорости. Элимана Кулибали из Сенегала забил в прошлом году много мячей, Кристоф Лепойнт в мае дебютировал в сборной Бельгии и забил болгарам в товарищеском матче. Один из футболистов вообще должен быть хорошо вам знаком – речь идет о словенце Златане Любиянкиче. Роберто Росалес выступает за сборную Венесуэлы, Рэндал Азофейра и Рой Мири представляют костариканскую сборную. Так что состав у “Гента” неплохой и интернациональный”, – рассуждает Николас.

Также отметим, что нынешний тренер “Зенита” Лучано Спаллетти в бытность его тренером “Ромы” обыгрывал “Гент” со счетом 7:1.

Источник: Официальный сайт ФК «Зенит» (Санкт-Петербург)

Новости партнеров

Комментарии: