Максим МИТРОФАНОВ: «Ближайшая цель «Зенита» – выход в групповой этап Лиги чемпионов»

Генеральный директор “Зенита” Максим Митрофанов прокомментировал итоги жеребьевки 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов, в котором питерцы сыграют с румынской “Унирей“.

Зенит” всегда серьезно относится к любому сопернику. Поэтому никаких предпочтений накануне жеребьевки у нас не было. И быть не могло: в таком турнире, как Лига чемпионов, неправильно уповать на “счастливый” жребий. Слабых команд здесь не бывает.

Что касается “Унири” – то это один из сильнейших клубов Румынии, к тому же, имеющий позитивный опыт выступления в Лиге чемпионов. Мы уверены, что дополнительно настраиваться на эти матчи нам не придется: наша первоочередная цель – выйти в групповой этап и достойно представить наш город и страну в главном европейском клубном турнире.

Отмечу, что по согласованию с румынским клубом, первая игра состоится 27 июля в Бухаресте, на стадионе “Стяуа“, вмещающем около 27 тысяч зрителей. Ответная игра пройдет 4 августа на “Петровском”, – приводит слова Митрофанова пресс-служба “Зенита”.

Источник: Спорт Сегодня

Новости партнеров

Комментарии: