Баджо решил стать тренером

Роберто Баджо Легенда итальянского футбола Роберто Баджо решил стать тренером. Об этом сообщает La Gazzetta dello Sport.

Авторитетное миланское издание сообщает, что в сентябре “Божественный хвостик” отправится в Национальный центр футбола Италии “Коверчиано”, где на протяжении двух лет будет учиться тренерскому ремеслу.

43-летний итальянец, которому в этом году уже предлагали руководящую должность в миланском “Интере” и Федерация футбола Италии, постепенно подходит к воплощению мечты всей итальянской нации.

Сообщается, что в “Коверчиано” Роберто запишется на тренерские курсы УЕФА категории “Б”, а уже спустя два года в Кальчо родится новый тренер. Однако, прежде чем, данная мечта может стать реальностью, Робби придется пройти обязательные квалификационные курсы категории “А” и “ПРО”, установленные УЕФА. К слову, бывший руководитель “Болоньи”, а ныне президент Итальянской Футбольной Ассоциации Ренцо Уливери уже поддержал инициативу звездного итальянца, заявив, что из Баджо получится великий наставник.

Напомним, Роберто Баджо завершил карьеру игрока шесть лет назад и с тех пор оставался в дали от профессионального футбола.

 

Источник: calcionews.net

Новости партнеров

Комментарии: