Евгений ГАЙДУК: «Не могли остаться безучастными к судьбе Деметрадзе»

Донецкий “Металлург” обратился к президенту Грузии Михаилу Саакашвили с просьбой посодействовать в освобождении под залог бывшего игрока команды Георгия Деметрадзе. “Было бы неправильно оставаться безучастными к судьбе игрока, который очень много сделал для нашей команды, в ее составе становился лучшим бомбардиром чемпионата, — сказал “Сегодня” гендиректор МД Евгений Гайдук.

— Мы не знаем всех подробностей того, что и как там произошло, но прекрасно понимаем, что жизненные обстоятельства у каждого человека могут складываться самым непредсказуемым образом. Поэтому и написали это письмо”.

По словам Гайдука, они обратились к президенту, а не в прокуратуру Грузии, так как посчитали, что начинать нужно с самых “верхов”. “Все-таки Саакашвили — высшая инстанция, гарант конституции. Думаю, этим мы ничего не нарушили. Да и в посольстве Грузии, через которое отправили письмо, вопросов в отношении адресата не возникло.

Какой может быть реакция на наше обращение и какими будут наши дальнейшие действия? Давайте не будем загадывать, а подождем ответа. Если он вообще будет — нас могут просто проигнорировать”.

Источник: Сегодня

Новости партнеров

Комментарии: