Стадион «Динамо» имени Валерия Лобановского к сезону готов!

Завтра киевское “Динамо” проведет свой первый домашний поединок в сезоне 2010/11: в рамках 2-го тура стартовавшего чемпионата Украины “бело-голубые” примут на своем поле симферопольскую “Таврию“. К этой игре “бело-голубые” готовятся в условиях знойной жары. В этой связи главный тренер команды Валерий Газзаев своих подопечных сильно не нагружает, поскольку совсем скоро к поединкам национального первенства добавятся еще матчи в квалификации Лиги чемпионов.

К первой домашней игре вовсю готовится и стадион “Динамо” имени Валерия Лобановского. Колонны стадиона перекрашивают свежей белой краской. Вчера там работы еще вовсю кипели, был завешен и портрет В.Лобановского. Рабочие заверили, что к субботе все будет как нельзя лучше. Помимо колонн, обновки есть и внутри стадиона. Флеш-зона, где игроки выходят из раздевалки, тоже обновилась. Там положили новую тратуарную плитку, а на стенах повесили большие фотографии эпизодов игр с участием “Динамо”. Есть тут и свежий командный портрет — с новичками команды Бертольо и Поповым.

Добавим, что на домашней арене “Динамо” также полностью обновлен газон. Как рассказал заместитель директора арены Анатолий Колоша, с 10 по 28 мая клубу удалось заменить на арене травяное покрытие, которое отслужило команде шесть лет. Новый “ковер” будет “быстрее”, поскольку на старом трава была 3,5 см. Теперь трава будет 1,8 см, и мяч будет катиться быстрее. Команда на этой траве еще не играла, но на стадион приезжали Тибериу Гиоане и Огнен Вукоевич. Футболистам газон понравился, а хорват добавил, что он будет теперь лучше, чем в Англии.

Добавим, что к радости болельщиков, билеты на матчи “Динамо” в новом чемпионате не подорожали. На игру с “Таврией” (начало матча в 20.00) самый дешевый билетик обойдется в 20 гривен, самый дорогой — в 50 грн. По традиции в продаже и абонементы на весь чемпионат и Кубок страны. Их цена — от 270 грн — до 675 грн.

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: